GM создал особый Chevrolet Orlando для фанатов Микки Мауса

Особую серию, получившую весьма ограниченный тираж, приурочили к 90-летию знаменитого мультипликационного персонажа. О принадлежности авто к «юбилейной» серии указывают специальные шильдики. Так, рядом с логотипом бренда расположилось имя диснеевского мышонка «Mickey Mouse».

Комментировать
Поделиться:
GM создал особый Chevrolet Orlando для фанатов Микки Мауса

Семейный Chevrolet Orlando присоединился к празднованию 90-летия со дня первого появления на экранах мультяшного героя Микки Мауса, нарисованного Уолтом Диснеем. В честь этой памятной даты американский концерн General Motors выпустил несколько экземпляров своего обновленного семиместного компактвэна, где современный дизайн органично сочетается с диснеевской атрибутикой.

Это специальные шильдики с изображением знаменитого мышонка и его именем «Mickey Mouse». Также авто новой «праздничной» серии получили оригинальное оформление салона.

 Напомним, Chevrolet Orlando 2019 модельного года GM назвала кроссовером. Этот большой семиместный SUV вышел на рынок Поднебесной еще в сентябре. Помимо доработанных деталей экстерьера, новоиспеченный кросс-вэн получил немного увеличенные габариты, что явно придется по вкусу китайским автомобилистам. Под капотом нового Chevrolet Orlando скрывается турбомотор на 1,3 литра мощностью 156 л.с. В пару к нему предлагают шестиступенчатую МКПП или «автомат» с таким же количеством ступеней. 



 Ранее сообщалось, что General Motors сворачивает производство подзаряжаемого гибрида Chevrolet Volt.  
10 Декабря, 2018 г.

Что будет с Гран-При Формулы-1 в Мексике?

Вопрос вполне актуальный, поскольку в настоящее время этап чемпионата под угрозой исчезновения и следующий сезон в Мексике может быть последним

 Так в чем же причина столь радикального решения, и не слухи ли это? Зарубежное издание F1i опубликовало новость, в которой сообщается о нежелании местных властей поддерживать этап в 2020 году. Соответственно, следующий сезон Гран-При Мексики пройдет в последний раз. Однако Ана Габриэла Гевара, бывшая спортсменка и член Национального спортивного комитета, не теряет надежды. «Необходимо понять, как решить эту проблему. Но мы понимаем причину такого решения: правительство не хочет тратить налоги своих граждан на организацию и проведение Ф-1».  Также же она добавила, что большая часть населения Мексики испытывает финансовые трудности. Чтобы вернуть сюда этап Королевских гонок пришлось многих подкупить. А коррупция – это большая проблема.    Тем временем комиссия MotoGP разрешила гонщикам со следующего сезона финишировать отдельно от мотоцикла.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+