Подзаряжаемый гибрид Chevrolet Volt покидает конвейер General Motors

Изначально планировалось, что производство гибридного седана свернут в 2022-ом, однако теперь речь идет о марте 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Подзаряжаемый гибрид Chevrolet Volt покидает конвейер General Motors

Летом 2010 года американская компания General Motors производит гибридное авто с возможностью подзарядки от электросети. Модель, получившая «говорящее» название Chevrolet Volt, сразу же нашла своего покупателя в США, а уже через год отправилась покорять Европу и другие региональные рынки. В 2015-ом году в свет вышло второе поколение гибридного седана, а вот третью генерацию Chevrolet Volt поклонники марки уже не увидят. В General Motors решили убрать это авто из своей модельной линейки. 

Напомним, под капотом Volt скрывается 149-сильная «турбочетверка» на 1,4 литра, а также электродвижок с отдачей 74 л.с.

 Расстаться с Chevrolet Volt GM планировал в 2022-ом, что было связано с новой стратегией укрепления позиций бренда в нише электрокаров. Именно на такие машины в настоящее время делают ставку все крупнейшие автопроизводители. Сегодня же появилась информация, что последние товарные экземпляры Volt выпустят уже в марте 2019-го. 



 Напомним, ранее пикап Chevrolet Silverado Trail свел на нет все старания маркетологов, заглохнув прямо посередине хоккейной площадки. 

Peugeot и Citroen готовят новинки для российского рынка

В PSA Group анонсировали скорый российский дебют двух моделей.

Французский автопроизводитель PSA Group готовится вывести на рынок РФ две автоновинки – пятидверный лифтбек Peugeot 508 и новый городской кроссовер Citroen C5 Aircross. Старт продаж этих моделей намечен на первое полугодие 2019-го. Такой информацией располагает агентство «АВТОСТАТ».   Напомним, выпуском Citroen C5 Aircross для европейского рынка занимается завод во Франции. Для этого SUV представлена линейка бензиновых моторов или дизелей мощностью от 130 до 180 лошадиных сил. Самые мощные силовые агрегаты сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом», моторам помладше положена «механика» на шесть ступеней. Новый кроссовер от Citroen получит также порядка 30 цветовых комбинаций оформления экстерьера и пять сценариев отделки внутреннего убранства авто.   Помимо этого, Citroen C5 Aircross обзавелся современными электронными «помощниками», которые делают управление авто безопаснее и комфортнее. Среди них - система автономного управления второго уровня.  Ранее Peugeot показал удлиненную версию своего флагмана Peugeot 508, предназначенную для рынка Поднебесной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+