Продажи новых электрокаров в России пять месяцев подряд в «плюсе»

«Зеленые» авто набирают популярность среди российских автомобилистов. До объемов продаж в том же Китае, где электрокары распространены повсеместно, нам, конечно же, далеко, однако такая позитивная тенденция радует.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых электрокаров в России пять месяцев подряд в «плюсе»
С января по август текущего года жители РФ стали владельцами 238 новеньких электрокаров, что более чем в 2,5 раза превысило прошлогодний результат. Напомним, в 2018-ом российский автопарк стал больше на 86 экологически чистых машин. При этом эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что продажи новых электромобилей в России растут уже пять месяцев подряд. Так, в прошлом месяце в РФ продали 50 электрокаров, в то время как в августе прошлого года аналитики фиксировали цифру в 14 единиц. Августовский результат называют лучшим в этом году. 


Самым востребованным электрокаром в августе стал Nissan Leaf. На нем свой выбор остановили 38 россиян – это свыше половины всех сделок в этой нише.

 Вторым с результатом шесть экземпляров становится электрический кроссовер Jaguar I-Pace. А вот продукция марки Tesla разошлась тиражом всего в пять штук: три человека приобрели Model X и по одному покупателю – у Model S и Model 3. Также в отчетный период был куплен один экземпляр миниатюрного Renault Twizy. Охотнее всего электрокары приобретали москвичи и жители Подмосковья – 35 штук. 



 А тем временем в Сети вспомнили о необычном электрокаре на базе легендарной уазовской «Буханки». Электрический УАЗ-3801 вышел тиражом в 65 экземпляров. 

Chery представил новую комплектацию модели Tiggo 4

Дистрибьютор бренда Chery объявляет о расширении линейки комплектаций кроссовера Tiggo 4. Кроме комплектаций Start, Comfort, Techno российским клиентам станет доступна еще одна модификация – Cosmo.

 Кроссовер в комплектации Cosmo имеет 1,5-литровый турбодвигатель производительностью 147 л.с., который сочетается с 6-диапазонной роботизированной КПП с двумя сцеплениями DCT6. С помощью подобного мотора машина может разгоняться до 100 км/ч за 9,7 секунды. Расход топлива на 100 км в смешанном режиме составляет 7,2 литра. В то же время специалисты китайского бренда оставили конфигурации мотора для функционирования на бензине с 92 октановым числом.  В сравнении с прежде продемонстрированными вариациями, в комплектации Cosmo модернизированы элементы салона. Также изменения затронули центральную консоль, появились дефлекторы для второго ряда. У кроссовера есть электронный стояночный тормоз с функцией AutoHold, электроусилитель рулевого колеса и 6 подушек безопасности.  Машина в версии Cosmo также предлагается с полным «зимним пакетом», который состоит из: обогрева руля, электрического обогрева полной поверхности лобового стекла, передних и задних кресел, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал. Tiggo 4 в новой комплектации должен появиться в продаже уже в октябре этого года.  Кроме того, ранее марка Chery представила обновленную модель Tiggo 3 для рынка Китая. Новинка оценивается в 8 400 долларов (541 557 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+