Новости в мире / 16 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Появились свежие подробности о новом внедорожнике Ferrari Purosangue


В компании Ferrari кипит работа над первым внедорожником марки, который откроет для итальянского бренда совершенно иной путь развития. Новинка получит имя «Purosangue» и выйдет в свет через три года.

В 2022 году компания Ferrari организует дебют своего внедорожника «Purosangue», чье название переводится как «чистокровный». Этот SUV, по заверениям разработчиков, не будет похож ни на один из современных люксовых внедорожников. При этом новинка сможет похвастаться отличными динамическими характеристиками. Среди главных соперников Ferrari Purosangue эксперты называют: Aston Martin DBX, Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan. Этот внедорожник входит в число тех 15-ти моделей, которые Ferrari пообещала выпустить в 2023 году. 

По теме







Все они будут базироваться на двух новых архитектурах, позволяющих создать две самостоятельные модельные линии: одна для суперкаров со средним расположением двигателя, например, F8 Tributo; другая - для автомобилей GT-семейства с передним и средним расположением мотора. К этой группе относится и новый SUV.

 Обе архитектуры могут использовать моторы V6, V8 и V12, в том числе и с гибридной составляющей. Трансмиссия – автоматическая, а тип привода – задний или полный. Помимо этого, предусмотрены различные варианты клиренса и компоновки салона. Напомним, название «Purosangue» также применяется для семейства новых GT-моделей, которые Ferrari собирается выпустить в течение следующих четырех лет. 



 А тем временем итальянская компания Ferrari тестирует новый автомобиль серии Gran Turismo. Дебют новинки может состояться уже в ноябре этого года.