Во Франкфурте продемонстрировали кроссовер Ateca Special Edition от Cupra

Авто стало первым "заряженным" кроссовером от этого производителя.

Комментировать
Поделиться:
Во Франкфурте продемонстрировали кроссовер Ateca Special Edition от Cupra
В январе текущего года бренд Cupra отделился от Seat. Нельзя не упомянуть, что приставка Cupra раньше появлялась только у самых мощных авто производителя. 

Основой для Cupra Ateca стала одноимённая модель от Seat. У новинки появились новые бамперы, усовершенствованная решётка радиатора и выхлопная система. 

 Базовое исполнение модели включает в себя адаптивную подвеску, диски на 19 дюймов, мультимедийную систему с экраном на 8 дюймов. 

Кроссовер обзавёлся мотором на 2 литра мощностью в 300 лошадиных сил. Он работает в совокупности с семидиапазонной коробкой передач DSG. Машине требуется всего 4,5 секунды, чтобы достичь скорости в сто км/час. Кроссовер может достичь максимальной скорости в 245 км/час. Cupra Ateca можно приобрести только с полным приводом.

cup_002.jpg

Кстати, недавно бренд Cupra показал первый электрокар Tavascan с тремя двигателями.

Новый прототип Vision Mercedes Simplex – роскошь, традиция и инновация

Корпорацией Mercedes-Benz была разработана концепция машины, в которой были совмещены история и будущее.

 Vision Mercedes Simplex, как говорится в релизе к новому авто, символизирует изменение оригинальной роскоши марки. Его внешний вид напоминает дебютные модели бренда, однако здесь к тому же применены современные элементы – 2-местный кузов из углеволокна, полупрозрачные колеса, цифровой экран на месте привычной решетки радиатора, вставленный в рамку, которая покрыта розовым золотом.  Спереди автомобиль окрашен в белый цвет, а задняя часть выполнена в черном оттенке.  Интерьер машины выполнен в лазурно-голубом цвете. Там присутствуют элементы ручной работы и цифровая панель, отражающая функционирование автомобиля в реальном времени. Премьера этого чуда на колесах состоится на мероприятие Design Essentials-2019 в Ницце.  Также ранее компания Mercedes-Benz на франкфуртском автошоу показала кемпер Marco Polo. Стоимость данного авто составит 4,28 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+