Стали доступны новые подробности электрокара Cupra

Считанные дни остаются до официальной презентации первого электромобиля компании Cupra. 

Комментировать
Поделиться:
Стали доступны новые подробности электрокара Cupra
 Чтобы добавить больше интриги вокруг новинки, производитель опубликовал несколько новых снимков. На этот раз на них запечатлены элементы интерьера автомобиля.

  Первым, на что бросается взгляд — это большой и яркий адаптивный дисплей приборной панели, в центре которого расположились довольно-таки информативные тахометр и спидометр. Так же стоит отметить, что многофункциональное рулевое колесо обтянутое алькантарой, получило черную глянцевую вставку с подсвечивающимся логотипом компании. А на привычном всем месте подрулевых лепестков переключения передач в ручном режиме, расположились кнопки "start engine" и "моde".

 Дверные обшивки получили карбоновые вставки и изящные глянцевые молдинги бронзового цвета.

 Уже известно, что новый электрокар получит платформу MEB, такую же использует компания Volkswagen в своих электромобилях. Подробностей о мощности электро мотора новинки и емкости батарей к сожалению пока нет.

 О внешнем дизайне тоже пока мало что можно сказать, но представители бренда обещают удивить нас четырехдверным кроссовером в купеобразном кузове.

579a60f2325c391b6b72064cf36baec0191ed916.jpg
 
 Тем временем Lexus приоткрыл детали над своим первым электрокаром - городском хэтчбеке. Судя по представленному тизеру, будущая новинка будет создана в стилистике концепта 2015 года. 

Lexus приоткрыл детали над своим первым электрокаром - городском хэтчбеке

Уже осенью в рамках Токийского автосалона будет представлена первая электрическая модель от Lexus. Он представлял собой 3,4-метровый автомобиль с посадочной формулой 2+2 и проекционным «голографическим» дисплеем в салоне.

 Уже в октябре компания Lexus собирается показать свой первый электрокар. Компания решила начать свою карьеру в электрифицированном сегменте с компактного ситикара. Маленькая модель будет представлять собой почти четырехместный хэтчбек с длиной кузова до 3,4 метров. То есть, задний ряд условный, и комфортным может быть только для детей.  Судя по представленному тизеру, будущая новинка будет создана в стилистике концепта 2015 года LF-SA. Помимо хэтчбека, уже к 2025 году компания выведет еще 9 новых электрических моделей. По словам руководителей Lexus, компания сконцентрируется на создании мотор-колеса, но времени на разработку уйдет очень много. Технические характеристики не сообщаются. Более подробно об электрокаре можно будет узнать 24 октября в рамках дебюта. Ценник также не сообщается, а старт продаж можно ожидать в 2020 году.  Тем временем Lexus возглавил рейтинг удовлетворенности покупателей. Эксперты выяснили, насколько автомобилисты удовлетворены своими транспортными средствами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+