Новости в мире / 12 Сентября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новое поколение Volkswagen Amarok представят через два года


Уже в 2022 году на рынок выйдет новый пикап Amarok, причем модель не получит электрификацию. Автомобиль останется верен «классике» и будет предлагаться с бензиновыми и дизельными моторами.

 В компании Volkswagen не планируют выпускать гибридные и полностью электрические пикапы, заявил порталу CarSales главный операционный директор марки Ральф Бранстаттер. Детальной информации о будущем оснащении пока нет. Однако эксперты ожидают, что Volkswagen Amarok 2022 года получит бензиновые и дизельные моторы с рабочим объемом 2,7 и 3,0 литра соответственно. Ford Ranger получит аналогичное оснащение.


По теме





 Тем не менее, моторная линейка обеих моделей будет зависеть от рынка продаж. В США компании будут развивать бензиновые версии, а в Европе сделают упор на дизельные моторы. Будет ли новинка представлена в России – не сообщается.

На данный момент Volkswagen Amarok продается у нас с начальной ценой от 2 466 000 рублей. Моторная линейка включает в себя 2,0-дизельный двигатель TDI и biTDI, а также 3,0-литровый дизель.



 Тем временем после громкого и успешного дебюта электрического Volkswagen ID.3 на автосалоне во Франкфурте, компания незамедлительно анонсировала три версии домашней зарядки. Каждая из них зарядит автомобиль быстрее в пять раз, чем стандартная розетка.