Новости в мире / 12 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Changan в августе нарастил свои российские продажи на 8%


А вот за восемь месяцев 2019-го китайский автопроизводитель демонстрирует отрицательную динамику. Августовским хитом продаж марки называют новый кроссовер Changan CS35 Plus.

В прошлом месяце дилеры Changan в России передали клиентам 273 авто, что оказалось выше прошлогоднего результата на восемь процентов. С января по август продукция китайского бренда разошлась тиражом в 997 экземпляров, что говорит о 12-процентном спаде спроса. Об этом пишет «АВТОСТАТ». Бестселлером марки в августе стал новый кроссовер Changan CS35 Plus, который появился в России только в начале прошлого месяца. С учетом акций за него придется выложить, как минимум, 969 900 рублей. Покупатели такого  кроссовера могут рассчитывать на дистанционный запуск мотора, мультимедиа с дисплеем на 10,25 дюйма, «автомат» от Aisin третьего поколения, круиз-контроль и многое другое. 

По теме







Своего покупателя находят и другие модели с логотипом Changan – это полноразмерный кроссовер CS75 и субкомпактный CS35.

 До конца этого года марка планирует дополнить свой модельный ряд для России еще двумя кроссоверами, что поможет ей укрепить свои позиции на авторынке РФ и нарастить продажи. 



 А тем временем компания Geely увеличила свои продажи в России почти в 2,5 раза. Такой успех среди россиян специалисты объясняют расширенной гарантией на отдельные модели марки.