Роскошный Changan CS75 Plus стал доступен для покупки

Презентацию новинки организовали в рамках открывшегося на этой неделе автосалона в китайском Чэнду. Марка позиционирует CS75 Plus как компактный внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный Changan CS75 Plus стал доступен для покупки
В Китае начались продажи роскошного Changan CS75 Plus, чью презентацию на днях провели в рамках мотор-шоу в Чэнду. Пока дилеры оформляют заказы на новинку. Она получает габаритную радиаторную решетку в духе Lexus, которая придает SUV спортивный вид, а также стильную оптику на светодиодах, оригинальные «противотуманки» и контрастную красную линию на одном уровне с ними. От обычного CS75 новинка с приставкой Plus отличается также колесными дисками на 19 дюймов с оригинальным дизайном. А вот крыша, передние крылья и двери выполнены из материала, напоминающего углеродное волокно. Стоп-сигналы получают эффектный вертикальный дизайн с хромированной вставкой.


Версия 1.5T достигает в длину 4 690 мм, а вот кросс 2.0T вырастает до 4 700 мм.

 А вот интерьер CS75 PLUS получился довольно простым и практичным. При отделке салона производитель использовал мягкие материалы, а вот ручку переключения передач обтянули кожей. За актуальную версию Changan CS75 в китайских автосалонах просят 96 800 юаней (896 850 рублей). От этого SUV новинка позаимствовала полуторалитровый турбомотор мощностью 178 лошадиных сил. А вот роль трансмиссии отдали шестиступенчатому «автомату». Changan CS75 Plus окажется дороже своего предшественника. 



 А тем временем в продаже появился полностью электрический Ford Territory. Такой кросс получает 163-сильный электромотор и комплект батарей. 

Дисплей на крыше от Volvo

Приборная панель и информационно-развлекательные системы занимают в салоне авто немало места. В связи с этим Volvo намерена изменить местоположение своего проекционного дисплея.

Если верить заявке Volvo, которую автоконцерн подал в Ведомство по патентам и товарным знакам США, обновлённые дисплеи будут иметь довольно необычный дизайн. Заявка была подана около месяца назад, 13 августа текущего года. В патенте утверждается, что проекционный дисплей будет располагаться на крыше авто.  На патентных изображениях видна система, которая находится над головой водителя. В основном, проекционные дисплеи помогают водителю увидеть изображение на лобовом стекле посредством использования серии зеркал и проектора. В патенте Volvo главным отличием является размещение системы.  На иллюстрациях видно, что информация о машине находится на "оптически пропускающем окне". Скорее всего, Volvo не называет это словом "стекло", поскольку собирается модифицировать в крыше автомобиля люк. Не исключено, что автоконцерн хочет устранить проблему плохой видимости в тех случаях , когда водитель едет в тёмных очках, а в это время работает HUD.  Представители бренда заявляют, что, скорее всего, светодиоды станут основанием для проекционной системы. Будет возможность отрегулировать уровень яркости и положения.  Насчёт того, что будет отображаться на панели, информация отсутствует. Вероятно, данные будут не очень важными. Представители Volvo подчеркнули, что запатентовали такое изобретение для освобождения передней панели машины и уменьшения количества страниц бортового компьютера для поиска необходимой информации. В целом, количество данных об автомобиле постоянно увеличивается, однако, уже несколько десятков лет отображается эта информация примерно в одном месте.  Кстати, в патенте Volvo есть такая функция, как проверка состояния авто без возвращения в саму машину. Таким образом можно узнать уровень заряда аккумулятора или включена ли в авто блокировка.  Помимо этого, система HUD предусматривает и возможность автономного вождения. Водитель может просто сидеть на кресле и следить за параметрами перемещения авто. Не исключено, что уже через пару лет автомобили Volvo обзаведутся подобным концептом.  Недавно мы отмечали, что продажи машин Volvo у российских дилеров неуклонно растут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+