Changan в августе нарастил свои российские продажи на 8%

А вот за восемь месяцев 2019-го китайский автопроизводитель демонстрирует отрицательную динамику. Августовским хитом продаж марки называют новый кроссовер Changan CS35 Plus.

Комментировать
Поделиться:
Changan в августе нарастил свои российские продажи на 8%
В прошлом месяце дилеры Changan в России передали клиентам 273 авто, что оказалось выше прошлогоднего результата на восемь процентов. С января по август продукция китайского бренда разошлась тиражом в 997 экземпляров, что говорит о 12-процентном спаде спроса. Об этом пишет «АВТОСТАТ». Бестселлером марки в августе стал новый кроссовер Changan CS35 Plus, который появился в России только в начале прошлого месяца. С учетом акций за него придется выложить, как минимум, 969 900 рублей. Покупатели такого  кроссовера могут рассчитывать на дистанционный запуск мотора, мультимедиа с дисплеем на 10,25 дюйма, «автомат» от Aisin третьего поколения, круиз-контроль и многое другое. 


Своего покупателя находят и другие модели с логотипом Changan – это полноразмерный кроссовер CS75 и субкомпактный CS35.

 До конца этого года марка планирует дополнить свой модельный ряд для России еще двумя кроссоверами, что поможет ей укрепить свои позиции на авторынке РФ и нарастить продажи. 



 А тем временем компания Geely увеличила свои продажи в России почти в 2,5 раза. Такой успех среди россиян специалисты объясняют расширенной гарантией на отдельные модели марки. 

Яндекс научил свой навигатор предупреждать о шести типах камер фиксации ПДД

Каждая камера отмечена особым значком, символизирующим то или иное нарушение. Всего в базу загружено 30 000 камер, из которых 3 000 только в Москве. Навигатор предупреждает о мобильных постах, камерах контроля перекрестков, соблюдении разметки, скорости, движения по выделенной полосе и правил остановки.

 Пресс-служба компании сообщила о важном обновлении Яндекс.Навигатора. С новой версией в карты добавлена функция предупреждения о шести типах камер фиксации нарушений ПДД. Теперь система обозначает их специальным значком и может предупреждать в голосовом режиме. Раньше Навигатор предупреждал только о камерах, которые фиксируют скорость и движение по полосе.  С новым обновлением навигатор способен показать где сейчас находятся мобильные посты, показать камеры контроля перекрестка, фиксации скорости, движения по выделенной полосе, контроля остановки, а также контроля соблюдения разметки.  Кроме того, в Яндексе пообещали добавить новую функцию не только в Яндекс.Навигатор, но и в Яндекс.Авто и Яндекс.Драйв. В дальнейшем Яндекс будет рассказывать об аналогичных камерах и в других городах страны. На данный момент Яндекс может предупредить о 3 000 камер в Москве и 30 000 по всей стране. Пользователи тоже могут добавлять камеры, отмечая их на Народной карте — сервисе для редактирования карт.  Тем временем беспилотные автомобили «Яндекс» проехали больше 1 млн км. Количество пройденных километров – это один из основных показателей тестирования автономных автомобилей. Отечественная система была протестирована на дорогах России, США и Израиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+