General Motors отзывает 3,5 млн автомобилей из-за проблем с тормозами

Под отзыв, анонсированный в США, попали внедорожники и пикапы американской марки. Все они сошли с конвейера в период с 2014-го по 2018-й год.

Комментировать
Поделиться:
General Motors отзывает 3,5 млн автомобилей из-за проблем с тормозами
Автоконцерн General Motors отправляет на ремонт 3,5 млн автомобилей в США. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство «Reuters». Причиной для столь масштабной отзывной кампании послужила неисправность, обнаруженная в работе вакуумного усилителя тормозной системы. Сервисная акция коснулась моделей внедорожников Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban и GMC Yukon, а также пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Все «проблемные» авто были произведены с 2014 по 2018 год. 


Напомним, в сентябре 2018-го американская марка из-за проблем с электрическим усилителем руля отзывала на американском рынке свыше 1 млн машин. В их число также вошли Chevrolet Silverado, Cadillac Escalade и GMC Sierra 2015 модельного года.

 Тогда марка располагала сведениями, как минимум, о 30-ти дорожных авариях, которые произошли из-за данного дефекта. В двух случаях не обошлось без травм. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что отзывные дизельные автомобили Volkswagen раскупаются моментально. Все они были отозваны и тщательно переработаны из-за несоответствия новым экологическим нормам.
12 Сентября, 2019 г.

Тюнеры из Brabus подготовили Гелендваген для внедорожных приключений

Автомобиль, созданный для покорения бездорожья любого уровня сложности, привезли во Франкфурт, где проходит международный автосалон. Первый экземпляр Brabus Adventure получает адаптивную подвеску с регулируемым дорожным просветом, огромные колеса и полезные в путешествии атрибуты.

Недавно наш портал рассказывал о модернизированном Mercedes G-Class с мощным мотором V12 под капотом на 888 л.с., вышедшим из мастерских легендарного тюнинг-ателье Brabus. Теперь же стало известно, что во Франкфурте выставлен и другой внедорожник, основанный на последней версии Mercedes-Benz G-класса. В случае с этим тюнинг-проектом ребята из Brabus решили сосредоточиться на его внедорожных качествах, а не на увеличении мощности.  Так, под капотом Brabus Adventure скрывается 2,9-литровый турбодизель, форсированный с 286 л.с. до 330 л.с. Это позволило улучшить показатель разгона до «сотни» на 0,2 секунды - 7,2 секунды, а его максимальная скорость выросла на три км/ч  - до отметки в 202 км/ч. А вот 9АКПП и постоянный полный привод с тремя механическими блокировками новинка сохранила от стандартного Гелендвагена.   Чтобы превратить Mercedes-Benz G 350 d в грозу бездорожья, тюнеры оснастили его адаптивной подвеской, которая позволяет регулировать дорожный просвет с 241 до 281 мм, колесами на 20 дюймов с внедорожной резиной, подросшими на 10 см колесными арками, а также дополнительным освещением, лебедкой на переднем бампере, экспедиционным  багажником на крыше, топором и лопатой. Во сколько обошелся такой тюнинг-пакет, пока не сообщается. В Brabus лишь намекнули, что в будущем он будет доступен  для Mercedes-Benz G-класса с любым мотором.  А тем временем самый брутальный в мире внедорожник Rezvani Tank получил «заряженную» версию. Над этой моделью потрудилась калифорнийская компания Rezvani Motors. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+