General Motors обвинили в производстве авто, которые несовместимы с топливом из Америки

Автоконцерну был выдвинут иск от владельцев авто, который в ближайшее время будет рассмотрен судом Детройта.

Комментировать
Поделиться:
General Motors обвинили в производстве авто, которые несовместимы с топливом из Америки
Производитель машин получил громкие обвинения из-за проблем с топливом. В качестве пострадавших выступили владельцы пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, в которых установлен дизельный двигатель Duramax объёмом 6,6 литров. Автовладельцы уверены, что в 2010-2016 годах концерн производил авто, в которых нельзя использовать американское дизельное топливо. 

Уже 7 августа суд Детройта взял данное дело на рассмотрение. Пострадавшие утверждают, что вследствие отличий плотности американского топлива от европейского, в воздушном насосе машины образовываются воздушные полости. 

Из этого следует, что составляющие насоса начинают тереться друг об друга, из-за чего образовывается мелкая металлическая стружка. После попадения последней в топливо возникают проблемы с работой двигателя. По словам автовладельцев, мотор перестаёт работать довольно резко и не подлежит запуску из-за разрушения компонентов двигателя и инжекторной системы.

На данный момент группа недовольных компанией GM автовладельцев состоит из восьми человек. Они уверены, что подобная неисправность присутствует на огромном количестве авто. 

гм.jpg

Пару месяцев назад компания General Motors анонсировала возрождение Hummer для создания электромобилей.

Концерн «Калашников» представил электромобиль для такси

Дебют новой модели прошел в рамках Международного евразийского форума «Такси» в Москве. Запас хода составит около 150 км, а максимальная скорость не будет превышать отметки в 80 км/ч.

 Отечественный оружейный концерн Калашников активно работает не только в военном сегменте. Накануне прошла презентация вполне себе гражданского автомобиля с полностью электрической силовой установкой. Компактный ситикар с длиной 3,4 метра получил название UV-4 и черно-желтую окраску кузова. Предполагается, что он будет использоваться для каршеринга, а также в качестве корпоративного транспорта на предприятиях с большими площадями.  Судя по дизайну – нам показали очередную модификацию уже известного электрокара «Овум». В качестве силового агрегата используется 68-сильный электромотор, способный разогнать автомобиль до 80 км/ч. Запас хода составляет около 150 км. В списке штатного и дополнительного оборудования может быть батарея разной емкости и климатическая система. В концерне Калашников намереваются внедрить собственный электрокар в городской каршеринг. Также модель будет развиваться в направлении корпоративных продаж.  Тем временем в рамках выставки «Армия-2019» была представлена новая версия электромобиля «Овум». Судя по всему, отечественная компания собралась занять собственную нишу в автомобильном сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+