Tesla анонсировала батарею с ресурсом в 1,6 млн километров

На сегодняшний день не существует автомобильных аккумуляторных батарей с ресурсом более 1 млн километров, но в Tesla уверены, что смогут поднять ресурс до 1,6 млн км или 6 000 циклов зарядки.

Комментировать
Поделиться:
Tesla анонсировала батарею с ресурсом в 1,6 млн километров
 Компания Tesla является законодателем в электрифицированном сегменте автомобилей. Их разработки в области аккумуляторных батарей находятся впереди всего мира в этой области. Тем не менее, компания продолжает работу над улучшением источника питания. Еще в апреле 2019 года Илон Маск заявил о начале работы над увеличением «живучести» батарей.

 Сейчас появились новые подробности и подтверждение. Компания собирается создать батарею с жизненным циклом в 1,6 млн километров (1 млн миль) или 6 000 циклов заряда. На сегодняшний день все представленные батареи имеют ресурс, не превышающий в 800 км или 1 600 циклов зарядки.

Официально, ресурс модели Tesla Model S находится в районе 500-800 км. По неофициальной информации, все автомобили Tesla разработаны с ресурсом до 1 млн км. Появление и внедрение нового аккумулятора может сделать прибыльным каршеринг Robotaxi.



 Тем временем интерьер пикапа Tesla показали на первом эскизе. В интерьере электромобиля нашлось место для элементов, позаимствованных у Tesla Model 3, а также популярного американского пикапа Ford F-150.
11 Сентября, 2019 г.

«АвтоВАЗ» перенёс на неопределённый срок дату начала производства двигателей с проточками

Компания ранее заявляла, что их самый мощный 1.8-литровый двигатель с проточками под поршни должен встать на конвейер в середине лета. Однако автомобили до сих пор строятся без этой модификации.

  Начиная с середины июля отечественная компания изменила поршневую конструкцию у 1.6-литровых моторов. Появились лунки в днище поршня, исключающие любую возможность соприкосновения клапанов и поршней во время обрыва ремня ГРМ. Эту доработку планируют внедрить и в новые 1.8-литровые двигатели, которые устанавливают под капоты автомобилей Lada Vesta и XRAY.  Начальник управления развития продуктового портфеля компании Сергей Корниенко ранее сказал, что Lada доработает 1.8-литровые моторы, если увидит запрос со стороны клиентов. То есть, чтобы получить эту модификацию, компания должна получить множество писем об этом. Судя по всему, им отправили достаточно запросов.  Автопроизводитель ранее сообщал, что в середине лета этого года доработает свой самый мощный двигатель. Однако позже на предприятии рассказали, что моторы до сих пор ставятся без обещанных проточек. Модернизацию перенесли на неопределённый срок, и мы пока не знаем точную дату.    В то же время появилась информация, что новое поколение Lada Vesta SW Sport не поступит в серийное производство. Несмотря на наличие прототипов, автомобили так и не встанут на конвейер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+