Tesla «издевается» над новым Porsche Taycan

Пару дней назад Porsche представил свой первый электрокар. Его стоимость составляет 185 000 долларов, но заявленные характеристики оказались ниже более дешевой Tesla Model S.

Комментировать
Поделиться:
Tesla «издевается» над новым Porsche Taycan
 На официальной страничке компании Tesla в социальной сети Instagram появился новый «шуточный» пост. По сути, в нем нет ничего предосудительного, но издевка прослеживается очень явно. А довершает всю иронию вопрос в конце поста – «Какой из них ты выберешь?». В сообщении сравниваются характеристики седана Model S и первого электрокара Porsche - Taycan.

 Так, Tesla Model S способна разогнаться до «сотни» за 2,4 секунды, имеет максимальную скорость до 262 км/ч и запас хода до 555 км. Причем стоимость автомобиля составляет 100 000 долларов. В это же время, Porsche Taycan разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды, при максимальной скорости в 260 км/ч и запасе хода до 402 км на одном заряде. Ценник немецкого электрокара превосходит практически вдвое и составляет 180 000 долларов.

На сколько известно, пресс-служба немецкого бренда пока не ответила. Зная не одну историю рекламных войн среди автомобильных брендов, уже в скором времени можно ожидать ответа.



 Тем временем названы российские цены на новый электрический спорткар Porsche Taycan. В России первый электрический спорткар Taycan в «базе» будет стоить чуть более 10,6 млн рублей, версия помощнее обойдется уже в 12,9 миллиона.
6 Сентября, 2019 г.

Suzuki S-Presso - кроссовер за 320 тысяч рублей

Компания готовится к выпуску бюджетного компакт-кросса S-Presso. Стоимость обычной версии будет в пределах 320 тысяч рублей.

 Maruti Suzuki - индийский представитель японской компании, который в прошлом году представил концепт-кар Future-S. После его дебюта сразу пошли слухи, что автомобиль перевоплотится в недорогую серийную версию. Полгода назад был сфотографирован прототип, внешне очень похожий на Renault Kwid. Именно он и станет основным конкурентом нового SUV.  30 сентября должны будут официально представить серийную версию новинки. Автомобиль получит название S-Presso. Все последние модели Suzuki в Индии базируются на платформе Heartect, и, скорее всего, этот автомобиль не станет исключением.  Бюджетный кроссовер от Suzuki будет компактнее, чем Kwid. Однако кросс-хэтч на 10 сантиметров выше своего конкурента. Длина, ширина и колёсная база новинки составляет 3565x1520x2380 мм. Габариты Renault - 3679x1579x2422 мм. Также топовая версия получит 14-дюймовые диски, тогда как у Kwid 13-дюймовые. Величина дорожного просвета идентична.  S-Presso предложат с 3-цилиндровым двигателем K10B 1.0, который соответствует экологическим нормам Индии. Актуальная версия мотора развивает мощность до 68 лошадиных сил. На выбор будет установлена пятиступенчатая механическая коробка передач, либо роботизированная.  Бюджетный кроссовер обойдётся очень дёшево. На Индийском рынке его стоимость начнётся от 350 тысяч рупий, что равняется примерно 321 тысячи рублей. Самая топовая комплектация будет стоить примерно 470 тысяч рупий (432 тысячи рублей).  Однако это не самый дешёвый автомобиль компании. На индийском рынке также доступен Suzuki Alto, который стоит 294 тысяч (270 тысяч рублей).    Напомним, недавно новый внедорожник Suzuki Jimny вызвал настоящий ажиотаж в России. Менее чем за месяц в стране приобрели 127 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+