Раритетный Morris Mini в идеальном состоянии выставлен на продажу

Компания Woodham Mortimer выставила на продажу произведённый в 1967 году Mini Super De Luxe. На нём сохранились все оригинальные детали, даже клеенка на сидениях. Автомобиль проехал всего 430 километров.

Комментировать
Поделиться:
Раритетный Morris Mini в идеальном состоянии выставлен на продажу

 Morris Mini в идеальном состоянии, который показан на фотографиях, выставлен на продажу компанией, специализирующейся на классических автомобилях – Woodham Mortimer. Цена раритетной машины пока неизвестна, однако, учитывая его состояние, стоимость будет очень высокой.

 Британца Mini Super De Luxe построили в 1967 году, а уже в следующем году экземпляр был доставлен своему первому владельцу, которым являлась женщина Б.Джонс. Продавец объяснил, что компактный автомобиль покупался для обучения вождению, однако девушка так и не преуспела в этом деле.

 Поэтому Mini долгое время простоял в гараже, пока члены семьи не продали его компании несколько лет назад. Автомобиль проехал чуть более 430 километров и находится в состоянии нового.

 Все оригинальные детали, которые часто заменяют, находятся на своём месте и в наилучшем состоянии, даже клеенка на сидениях и ярлычки на ремнях безопасности сумели дожить до наших дней.

 

 В то же время появилась информация, что Mini возродит имя Traveller для нового семейного минивэна. Компания предложит клиентам практичный автомобиль, который станет наследником BMW i3.

Известны российские цены на внедорожник Land Rover Defender нового поколения

Буквально пару часов назад, в немецком Франкфурте был показан внедорожник Land Rover Defender второго по счету поколения. Сегодня же объявлен старт продаж машины. Известно, когда и по каким ценам новинка будет предложена на рынке России.

 Наконец-то это случилось – сегодня было показано второе поколение британского внедорожника Land Rover Defender. Сообщается, что долгожданную новинку уже можно приобрести на рынке Великобритании по минимальной цене в 48 295 фунтов стерлингов или 3 900 000 рублей. На данный момент, автомобиль доступен лишь в одной версии с индексом 110 – это версия машины с длинной базой. Известно, что самая ТОПовая комплектация внедорожника получит стартовую цену в 78 800 фунтов стерлингов или 6 400 000 рублей.    Цена британского Defender 110 для России если изменится, то очень незначительно. Сообщается, что внедорожник в версии с короткой колесной базой (такое исполнение получит обозначение 90), будет стоить на 200 тысяч рублей меньше. Речь идет кончено же о базовых версиях каждого конкретного исполнения. Старт российских продаж намечен на вторую половину следующего года. Цена будет известна позднее.   Новый Land Rover Defender лишился рамной конструкции, тем не менее получил еще больше внедорожных способностей, чем раньше. Внедорожнику под силу преодолеть водяные броды глубиной до 90 см, а также карабкаться на гору с уклоном в 45 градусов.    Машина доступна с четырьмя моторами – два 4-цилиндровых «дизеля» с двойным турбонаддувом на 200 и 240 л.с соответственно, а также 300-сильным бензиновым агрегатом и гибридной установкой на базе бензинового 6-цилидрового мотора. В качестве трансмиссии предложен 8-ступенчатый «автомат» ZF.      Не так давно, наше издание писало о том, что новый Land Rover Defender стал главной премьерой бренда во Франкфурте. Премьера возрожденного внедорожника вызвала ажиотаж на международном автосалоне. В первое время предложат версии с дизельными моторами на 200 и 240 «лошадей» и 300 сильный гибрид. Стоимость огласят позднее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+