Специальная версия Mini Remastered выйдет ограниченным тиражом

 Специалисты компании David Brown Automotive решили отметить 60 летний юбилей бренда Mini выпуском специальной версии.

Комментировать
Поделиться:
Специальная версия Mini Remastered выйдет ограниченным тиражом
 В этом году, бренду Mini исполнилось 60 лет. В честь такой знаменательной даты, сама компания уже выпускала лимитированную серию Mini 60 Years Edition, которая успешно продавалась ограниченным тиражом.

  Но на этом празднование не заканчивается, потому что свое видение юбилейного Mini собираются показать специалисты компании David Brown Automotive. Они готовят серию под названием Mini Remastered, которая выйдет ограниченным тиражом в 60 экземпляров.

 Каждый из автомобилей серии получит уникальный внешний вид и доработанный двигатель. Известно, что доработкой займутся специалисты тюнинг ателье Oselli. Они решили сохранить оригинальный мотор A-Series, доработав его основные элементы. Скорее всего он обзаведется облегченными распределительными валами и усиленным масляным насосом.

Авторы проекта собираются комплектовать Mini Remastered гоночным костюмом и шлемом.

 Познакомиться со столь интригующей новинкой можно будет на специальном мероприятии, которое состоится в начале осени этого года в Гудвуде. Ориентировочная цена Mini Remastered составит 6 миллионов рублей.

2.jpg

 Тем временем Hyundai представит электрический кроссовер на топливных элементах. Благодаря установке топливных элементов, в процессе своего движения автомобиль будет очищать воздух, отфильтровывая почти все ультрамелкие частицы. 

27 Августа, 2019 г.

В Твери легковушка подрезала троллейбус

Водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, что привело к столкновению с электротранспортом. О происшествии рассказали очевидцы в соцсетях.

 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на Октябрьском проспекте примерно в 15:00. Автомобиль Ford Fusion двигался от Южного моста, когда перед пересечением с улицей Лермонтова решил повернуть направо со среднего ряда, что запрещено в ПДД . Более того, водитель легковушки не убедился в безопасности маневра и врезался в троллейбус. Тот отъезжал от остановки с крайнего правого ряда, и столкнувшись с "Фордом" протащил его несколько метров по проезжей части.    В данном инциденте, по предварительной информации, никто из людей не травмирован, транспорт получил механические повреждения. Также сообщается о плотных заторах, возникших после ДТП на Волоколамском проспекте, растянувшихся на два километра. На Октябрьском также наблюдается небольшая пробка.  Сегодня в Ярославле ранним утром столкнулись три легковых автомобиля. Есть информация о трех пострадавших.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+