Кабриолет Chevrolet Corvette C8 дебютирует 2 октября

Информацию о дате предполагаемого дебюта новой модели с открытым верхом можно найти в twitter-аккаунте марки.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Chevrolet Corvette C8 дебютирует 2 октября
Внешний вид нового кабриолета Corvette давно уже не является секретом. Передняя часть такого авто до передней стойки напоминает купе. При этом новинка получает складную жесткую крышу, а позади кресел теперь есть гондолы, предназначенные для защиты при опрокидывании. Между ними нашлось место для стеклянной панели, с помощью которой при желании, можно защититься от ветра в салоне авто. Каким мотором оснастят кабриолет Chevrolet Corvette C8, официально пока не сообщалось.


Одни эксперты предполагают, что новинка позаимствует у купе 6,2-литровый V8. Напомним, такой силовой агрегат выдает 490 лошадиных сил, а с опциональной выхлопной системой его отдача вырастает  до 495 л.с. Пару ему составляет  восьмиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.

 Вес Chevrolet Corvette C8, по встречающейся в СМИ информации, составляет 1 650 килограммов, что на 46 кило тяжелее купе. Презентация новинки намечена на 2 октября, однако это не значит, что в продаже кабриолет появится до конца этого года. 


 
 А тем временем кабриолет BMW Z4 заслужил сразу пять звезд безопасности по версии EuroNCAP. В ходе тестов выяснилось, что автомобиль обеспечивает оптимальную безопасность водителя, пассажиров и пешеходов при различных сценариях дорожных аварий. 

Новый Land Rover Defender стал главной премьерой бренда во Франкфурте

Премьера возрожденного внедорожника вызвала ажиотаж на международном автосалоне. В первое время предложат версии с дизельными моторами на 200, 240 «лошадей» и 300 сильный гибрид. Стоимость огласят позднее.

 Британский концерн JLR публично представил возрожденную модель внедорожника Land Rover Defender. Несмотря на современные тренды, модель сохранила себя, и по-прежнему остается настоящим всепроходимцем. Сама же компания назвала новинку «культовым автомобилем для новой эры». Тем не менее, модель лишилась рамы и построена на новой модульной платформе D7x.  Среди особенностей можно отметить дизайн смеси современного стиля с классическими чертами, увеличенный до 291 мм клиренс, новую систему преодоления бродов, пневмоподвеску, а также новую для бренда систему тормозов. Дизайн интерьера по-прежнему остается аскетичным, хотя используются современные материалы и установлена мультимедийная система Pivi Pro с беспроводным обновлением и сразу 12 USB-портов.  В качестве силового агрегата на старте продаж предложат два дизельных мотора с мощностью до 200 и 240 лошадиных сил с общим крутящим моментом до 430 Нм. Также будет предложена альтернатива с гибридной системой, в основе которой ляжет 300 сильный турбомотор. В паре со всеми моторами будет работать автоматическая трансмиссия на 8 ступеней, а также раздатка с понижающей передачей. Изначально продажи начнутся на родном рынке, но только в длиннобазной версии. Короткобазная модификация поступит в продажу позднее.  Ранее стало известно, что BMW поделится с Jaguar Land Rover своей платформой для кроссоверов. Концерн JLR собирается расширить модельную линейку за счет двух новых компактных кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+