Российская версия нового Toyota RAV4 полностью рассекречена

В Сети были опубликованы официальные спецификации кроссовера для российского рынка. Производство начнется 1 октября на питерском заводе компании. Под капотом установят моторы на 150 и 200 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия нового Toyota RAV4 полностью рассекречена
 Новый Toyota RAV4 готовится выйти на российский рынок. У нас сразу предложат локализованную версию, подготовка к производству которой уже идет. До конца сентября компания остановит выпуск кроссовера актуальной версии, а 1 октября 2019 года на конвейер завода в Санкт-Петербурге встанет новая версия.

 В преддверии выхода новинки, в Сети были опубликованы спецификации Toyota RAV4 новой версии для РФ. В качестве силового агрегата будут предлагаться бензиновые «турбочетверки» с рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра, способные развивать до 150 и 200 лошадиных сил соответственно. Младшая версия получит вариатор, а более мощная будет агрегатироваться автоматической трансмиссией на 8 ступеней. Полный привод предложат в качестве опции.

 В списке базового оборудования можно найти системы контроля устойчивости, систему автоматического экстренного торможения, датчики давления в шинах, систему распределения тормозных усилий, ассистентов начала движения на спуске и подъеме, автоматический стояночный тормоз, аудиосистему начального уровня и подогрев сидений.

Стоимость пока неизвестна. Более подробная информация появится не ранее 1 октября 2019 года.



 Тем временем аналитики подсчитали, как росли цены на Toyota RAV4 за последние два года. Так, по данным проведенного мониторинга, минимальная цена кроссовера за два года выросла на 201 000 рублей.

Беспилотные автомобили «Яндекс» проехали больше 1 млн км

Количество пройденных километров – это один из основных показателей тестирования автономных автомобилей. Отечественная система была протестирована на дорогах России, США и Израиля.

 Компания Яндекс сообщила о достижении очередной планки в разработке беспилотных автомобилей. Их прототипы уже проехали 1 млн км, подтверждая прогресс в этой технологии, а также жизнеспособность самих автономных автомобилей. Сообщает издание «Ведомости». Как отметил руководитель подразделения беспилотного транспорта «Яндекс» Дмитрий Полищук:   «Первый миллион километров подтвердил, что технология работает и применнима в условиях реального городского трафика», – сказал он.  На данный момент разработка беспилотных автомобилей от отечественного гиганта только набирает обороты. В тестовом парке находится 50 автомобилей, и они проезжают по 15 000 км еженедельно. До конца года их количество увеличится до 100 единиц, а в итоге компания собирается выпустить на дороги около 1 000 беспилотных автомобилей.  В ближайшей перспективе суммарный пробег всех беспилотников «Яндекса» составит 1 млн км в неделю. Это даст больше информации для дальнейшей разработки системы. Чем больше пробег, тем больше накопленных данных для написания алгоритмов, тем больше умеет и понимает управляющая автомобилем программа.  В сообщении также отметили, что основной пробег был пройден по дорогам Москвы.  Тем временем Яндекс начнет раздавать авто в аренду под такси. Уже в конце года должен открыться новый сервис «Гараж». На данный момент он работает в бесплатном тестовом режиме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+