Новый пикап Tesla может дебютировать уже в ноябре

Еще в июле Илон Маск сообщил, что пикап Tesla как никогда близок к своей премьере, которую могут организовать через два-три месяца. Теперь же сроки появления электрического пикапа еще более конкретизировали.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Tesla может дебютировать уже в ноябре
Первый электрический пикап Tesla, который обещает стать одним из самых доступных авто в своем сегменте, может быть презентован широкой общественности уже в ноябре этого года. Именно такой срок озвучил сам глава Tesla Илон Маск в своем twitter-аккаунте пару дней назад. Отвечая на вопрос, может ли новый пикап дебютировать до конца октября, Маск ограничился коротким: «November most likely» («Скорее всего, в ноябре»).



О новом пикапе Tesla известно меньше, чем нам хотелось бы. Это будет электрокар с двойной кабиной, вмещающей, как минимум, шесть пассажиров. Внешность будущей новинки отличается футуристичным дизайном в стиле киберпанк, как у авто из фильма «Бегущий по лезвию».

 Уже в «базе» пикап Tesla получит систему полного привода, два электродвижка, а также энергоемкий аккумулятор, с помощью которого пикап сможет проехать без подзарядки 650-800 километров. Официальные прайсы еще не были озвучены. По инсайдерской информации, ценник на новинку не превысит отметку в 50 000 долларов (3 299 905 рублей). 



 Напомним, ранее стало известно, что Tesla собирается открыть новый завод в Германии. Район, который предлагается под строительство предприятия, считается весьма удачным для европейской производственной площадки марки. 

Opel привез во Франкфурт новый кроссовер Grandland X Hybrid4

Немецкий бренд готовится к презентации собственных новинок в рамках Франкфуртского автосалона. В Сети появились живые фотографии нового кроссовера, сфотографированного во время монтажа демонстрационного стенда.

 Франкфуртский автосалон обещает стать в этом году очень интересным, и мировые бренды уже готовятся к презентациям. На данный момент в Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Opel Grandland X. Фотографии удалось сделать во время монтажа стенда. Мировая премьера должна состояться уже 12 сентября этого года. В рамках автосалона будет показана гибридная версия Hybrid4, с суммарной мощностью в 300 лошадиных сил.  Новый кроссовер станет первой моделью Opel с гибридной системой, которую можно заряжать от сети. В основе лежит 1,6-литровый турбомотор, способный развивать до 200 лошадиных сил. Он приводит в движение передние колеса. На заднюю ось установлен 110-сильный электромотор, за счет чего работает полный привод и системы стабилизации. В паре с ДВС установлена автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Электромотор питается от батареи с емкостью в 13,2 кВт*часов. Это позволяет проехать только на электротяге около 50 км. Планируется, что в будущем такую установку получат Peugeot 508 и 508 SW, Citroen C5 Aircross и другие автомобили группы PSA.  Тем временем стало известно, что компакт-кросс Opel Crossland X получит новый топовый мотор. У этого SUV все бензиновые двигатели имеют рабочий объем в 1,2 литра. А вот системы питания у них различны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+