Главной премьерой Skoda во Франкфурте станет электрокар Electric Citigo iV

Уже 10 сентября откроет свои двери очередной Франкфуртский автосалон. Следом за современными трендами чешская компания делает акцент на электрокарах, хотя готовит целую линейку новых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Главной премьерой Skoda во Франкфурте станет электрокар Electric Citigo iV
 В преддверии открытия Франкфуртского автомобильного салона компания Skoda выпустила собственный анонс. Главной новинкой бренда станет дебют электрифицированной линейки моделей с индексом iV. Первой станет гибридный Superb iV, а хедлайнером будет новый кроссовер с полностью электрическим приводом Citigo iV. Об этом сообщает издание ГЛАС.

 В качестве силового агрегата будет использоваться электромотор на 82 лошадиные силы. Электрический кроссовер оснащается блоком литий-ионных батарей с емкостью на 36,8 кВт*часов. Это позволяет Skoda Citigi iV проехать до 265 км на полном заряде.

 Skoda Superb iV получит силовую установку от Volkswagen Passat GTE. В основе гибрида установлен 1,4-литровый турбомотор, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность составляет 215 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Помимо создания новых электрических моделей, компания Skoda поставит до 7 000 зарядных станций уже к 2025 году.



 Тем временем Skoda раскрыла детали моторной линейки нового Superb для России. Флагман компании уже сертифицирован и в базе Росстандарта появилась запись о будущих моторах для модели.

Alpina тестирует собственную BMW B3 Touring 2020 перед дебютом

Известные тюнеры продолжают расширять собственную линейку «заряженных» автомобилей, построенных на базе серийных версий BMW. Сейчас фотошпионы засняли будущую новинку Alpina B3 в закамуфлированном кузове, готовящуюся к Франкфуртскому автосалону.

 Тюнинг-ателье Alpina никогда не старалась создать что-то отличное от BMW. Тюнеры, наоборот, подчеркивают особый характер баварских автомобилей, добавляя собственного стиля. Так случилось и с новым поколением BMW 3-Series. На базе «заряженного» универсала будет построена роскошная модель Alpina B3 Touring 2020 модельного года.   И несмотря на то, что BMW не собирается выпускать «заряженные» универсалы, Alpina возьмет за основу серийный универсал, но поставит в него мотор и трансмиссию от M3. Вероятнее всего будет использован 3,0-литровый турбомотор, способный развивать до 387 лошадиных сил на модели M340i. Но зная компанию Alpina, мощность будет поднята выше отметки в 400 «лошадей».  В паре с мотором будет работать роботизированная трансмиссия на восемь ступеней, а также фирменная система полного привода xDrive. Разгон до «сотни» займет около 4 секунд. Публичный дебют состоится в рамках Франкфуртского автосалона.   Тем временем BMW начала продажи новых BMW X3 M и BMW X4 M Competition в России. Стоимость моделей начинается от 6 690 000 рублей. Кроме того, специально для российского рынка была представлена лимитированная серия BMW X3 M и BMW X4 M Special Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+