Кроссовер Renault Arkana впервые попал в ТОП-25 российских бестселлеров

Новый купеобразный кроссовер Arkana, создававшийся специально для нашей страны, не только вошел в список российских бестселлеров марки, но и попал в ТОП самых продаваемых в РФ авто.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Renault Arkana впервые попал в ТОП-25 российских бестселлеров
Купеобразный кроссовер Renault Arkana стал доступен для покупки только в июле этого года и вызвал настоящий ажиотаж. По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце этот SUV приобрели 1 975 человек. Такой результат помог новинке от Renault впервые попасть в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей России, пишет «АВТОСТАТ». Стоимость «Арканы» после августовского роста цен варьируется от 1 015 000 до 1 524 990 рублей.


 У этого кроссовера, по мнению шеф-редактора Радио «Автодор» Игоря Моржаретто, есть все шансы занять серьезные позиции на рынке. Об этом позаботятся оригинальная внешность авто и богатый перечень комплектаций. Часть покупателей из более молодой аудитории Arkana переманит у компакт-кросса Renault Duster, а также привлечет новых покупателей.

При таких раскладах «Аркана» может рассчитывать на место в ТОП-5 самых востребованных в России кроссоверов.

 В качестве главных соперников для модели эксперты называют Hyundai Creta, Nissan Qashqai, KIA Sportage и Volkswagen Tiguan. Директор Рено Центр Краснодар (КЛЮЧАВТО) Андрей Мохонь также уверен, что у Renault Arkana получится позаимствовать клиентов у лидеров С-сегмента – это Skoda Octavia и KIA Ceed. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Renault  предложила еще один уникальный цвет для Arkana

Оформлено около тридцати тысяч предзаказов на Volkswagen ID.3 1ST

Представители бренда Volkswagen отметили, что концерну удалось собрать 30 тысяч бронирований на ограниченную серию 1ST. Компания планировала достичь этой цифры до начала Франкфуртского автосалона.

Стоит отметить, что первые тысячу предзаказов оформили уже в первые сутки после начала кампании. В основном, бронирование осуществляли автолюбители из Швеции, Германии, Великобритании, Нидерландов, Норвегии.  По словам члена правления Volkswagen Passenger Cars Юргена Штакманна, ID.3 - модель своего времени, ведь спрос на электрокары заметно растёт.  Если кому-то не удалось успеть забронировать для себя один из экземпляров авто, не стоит забывать и о листе ожидания. Планируется, что в конце текущего года модель уже начнёт сходить с конвейера. Уже к середине следующего года клиенты получат свои авто.  Кроме того, планируется выпуск тридцати тысяч единиц модели. На одном заряде батареи авто сможет проезжать расстояние в 420 км. Цена в Германии стартует от 40 тысяч евро. Предусмотрено три варианта комплектации и четыре расцветки кузова. Напомним, что на днях состоялся дебют Volkswagen Teramont.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+