В Сеть попало первое фото нового кроссовера Genesis GV70

Премиальный суббренд Hyundai Motor готовит к дебюту новый кроссовер Genesis GV70, который станет «младшим братом» флагманского GV80. Накануне в Сети были опубликованы первые снимки новинки.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попало первое фото нового кроссовера Genesis GV70
Тестовый прототип роскошного кроссовера Genesis GV70 ранее был замечен фотошпионами в Южной Корее. Авто практически полностью повторяло внешность своего «старшего брата» - люксового кроссовера GV80, чье появление должно состояться уже в будущем году. От этого SUV новинка позаимствовала радиаторную решетку и оригинальные фары в виде двух горизонтальных полосок. Последнюю «фишку» придумал бельгийский дизайнер Люк Донкервольке, ставший новым директором по дизайну в Hyundai Motor. GV70 должен дебютировать сразу после своего собрата. А пока же портал Thekoreancarblog показал первые фото будущей новинки. 


Рядом с GV70 мы видим седан G70, и такое соседство нельзя назвать случайным. Это авто станет прямым родственником GV70 не только в модельном ряду бренда, но и по технической части.

 По прогнозам экспертов, кроссовер получит такую же заднеприводную платформу, а также три силовых агрегата:  Lambda II V6 3.3 T-GDI мощностью 370 л.с., «турбочетверка» Theta II 2.0 T-GDI с отдачей в 252 или 255 л.с., а также 2,2-литровый 202-сильный дизель. В качестве трансмиссии производитель, вероятно, выберет восьмиступенчатый «автомат». Что касается премьеры новинки, то конкретная дата еще не называлась. Планируется, что дебют Genesis GV70 организуют во втором или третьем квартале 2020 года. 



 А тем временем в Сеть выложили фото салона рестайлингового внедорожника LADA 4x4. Известно, что обновленный внедорожник получит новую панель приборов и другие кресла. 

KIA рассекретила новинки для России на 2020 год

В планах корейской марки предложить россиянам два новых SUV - компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave.

В следующем году до России доберутся сразу две новинки от KIA. Корреспондентам Autonews.ru удалось выяснить, что марка предложит россиянам компактный кроссовер Seltos и большой внедорожник Mohave. Так, первый базируется на модульной платформе К2, с который мы знакомы по хэтчбеку Ceed и кроссоверу Soul нового поколения. В модельной линейке KIA новый Seltos разместится между Soul и Sportage. Такой SUV получит фирменную решетку радиатора, ДХО на светодиодах, оригинальные «противотуманки» и фары, а также 3D-индикаторы «поворотников». Под капотом новинки может скрываться 1,6-литровый бензиновый турбомотор T-GDI с отдачей 177 л.с. или же двухлитровый 149-сильный «атмосферник». Также в списке модификаций есть и дизельная версия с силовым агрегатом на 1,6 литра и мощностью 134 л.с. Роль трансмиссии выполняют 6АКПП, семиступенчатый «робот» или вариатор. Какие моторы предложат россиянам, пока неизвестно.  Вторым дебютантом станет большой внедорожник KIA Mohave нового поколения, презентация которого уже прошла в Южной Корее. Внешность новинки напоминает концепт-кар Mohave Masterpiece, показанный этой весной на Сеульском автосалоне. Все подробности о Mohave для России пока держатся в секрете. На домашнем рынке SUV получил трехлитровый 260-сильный турбодизельV6, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода с электронным управлением. Напомним, ранее о своих новинках для России рассказала компания Zotye. Кроссоверы Zotye T600 и T700 могут не добраться до авторынка РФ. Их место займут более современные модели – A16 и B21.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+