В Сети появились фото салона рестайлингового внедорожника LADA 4x4

В этом году «АвтоВАЗ» приготовил ряд серьезных обновлений для своей легендарной «Нивы». По данным СМИ, вазовский внедорожник сохранит привычный экстерьер, а вот его салон получит новый дизайн.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились фото салона рестайлингового внедорожника LADA 4x4
Внедорожник LADA 4x4 находит своего покупателя уже более сорока лет. И за это время производитель так и не решился кардинально обновить свой весьма удачный продукт. Сегодня же стало известно, что «АвтоВАЗ» задумал реформу салона своей «Нивы». Такую информацию распространил портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на свой собственный источник. Сообщается, что обновленный внедорожник LADA 4x4 обзаведется новой панелью приборов с измененной комбинацией приборов (в оранжевом стиле), а также другими креслами.


Задний диван получит три подголовника, а натяжной потолок уступит место формованному, как на актуальных вазовских моделях. Также известно, что для оформления салона используют более качественный пластик.

 Экстерьер и техническая «начинка» преобразятся менее заметно: из новшеств – антенна на крыше, новые уплотнители и иная конструкция отопителя. А вот моторную гамму реформа обойдет стороной. «Нива», как и прежде, оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 л.с., сочетающимся с 5МКПП. До конвейера рестайлинговый внедорожник доберется к концу этого года. Сам автопроизводитель подтвердил СМИ, что работа над модернизацией «Нивы» ведется регулярно. Однако от конкретики воздержался. 



 А тем временем фотошпионам удалось заглянуть в салон обновленного Nissan Patrol. Новинку «подловили» на парковке одного из дилеров Nissan в Дубае. 

Aurus Senat официально допущен на дороги: роскошный седан получил ОТТС

Самый дорогой отечественный автомобиль официально обзавелся паспортом. Причем сертификат появился на седан и на бронированный лимузин с полным приводом.

 В Сети появилась информация о новой записи в базе Росстандарта. В ней говорится о регистрации нового ОТТС, хотя модель напрямую не указана. Есть все основания полагать, что речь идет о новом седане и лимузине Aurus Senat.  ОТТС выдан на модель с колесной базой в 3 300 мм (стандартный седан) с передним или полным приводом, а также на лимузин с колесной базой в 4 300 мм. Он будет доступен только в полноприводном варианте и в модификации с бронированием - "автомобиль специального назначения для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров".  В качестве силового агрегата будет использоваться двигатель НАМИ-4123 с рабочим объемом 4,4 литра, способный развивать до 598 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор мощностью до 48 кВт. Коробка передач – «автомат» на девять ступеней от российской компании КАТЕ. Стоимость базовой версии Aurus Senat начинается от 18 млн рублей. Причем компании удалось собрать более 500 человек, желающих приобрести роскошный седан.  Тем временем стало известно, что первый шоу-рум молодого российского бренда Aurus получит китайскую прописку. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+