Идёт подготовка к производству концепта от Genesis

Концепт-модель Genesis Essentia очень сильно понравилась посетителям салона в Нью-Йорке. Недавно появилась информация, что она вскоре запустится в серийное производство.

Комментировать
Поделиться:
Идёт подготовка к производству концепта от Genesis
 
 Манфред Фитцджеральд — глава корейской компании Genesis, сообщил в одном из интервью, что автокомпания уже работает над серийным вариантом концепта, а на данный момент специалисты и инженеры доводят шасси. Позже Манфред добавил, что они пытаются выбрать силовую установку для автомобиля.

 Глава также отметил, что идёт выбор нескольких конфигураций и вариантов. Идеей концерна является создание электромобиля с двумя двигателями и карбоновой конструкцией шасси. В компании считают, что такое шасси невозможно осуществить из-за высокой стоимости.

 Удивительно, но Essentia - далеко не единственный концепт, который компанией Genesis планируется запустить в серийное производство. Помимо него хотят выполнить работу и над прототипом Mint, чтобы довести его серийной версии.

  Пока довольно трудно представить, как бы очень маленькая машина, похожая на хэтчбек, вписалась в линейку Genesis. Однако задумка является хорошей. Интересный и очень компактный электромобиль, способный проехать более 300 километров без подзарядки.

genesis-essentia-cannes-film-festival-9.jpg

 Напомним, что компания Genesis показала концепт двухместного электрохэтча с оригинальным багажником, получивший название Mint. О нём также говорилось чуть выше.
28 Августа, 2019 г.

В Россию привезут 2 новые модели кроссоверов JAC

Китайский концерн JAC Motors планирует уже в 2020 году пополнить линейку кроссоверов на рынке России. Всего будет 5 доступных кросс-моделей. Об этом было сказано на дилерской конференции JAC в Москве.

 Юй Ян - глава компании JAC Motors, заявил, что у компании серьёзные планы на российский рынок в ближайшем будущем. Они уже активно занимаются разработкой дилерской сети, а недавно был открыт склад запасных частей для автомобилей этого бренда. Именно он доложил о том, что 2 новых кроссовера пополнят Российский рынок в следующем году.  Речь шла о моделях -  JAC S4 и JAC S7. Модель S7 должна приехать среднеразмерной, она сейчас проходит сертификацию. Эта и другие модели будут выпускаться на заводе в Казахстане.  В Китае модель S7 считается флагманским кроссовером компании. Его длина достигает 4800 мм, а колёсная база 2800 мм. В своей стране кроссовер продаётся с турбированным двигателем. объёмом 1,5 или 2 литра, а также в комплекте идёт шестиступеньчатая механическая коробка переключения передач или "робот" с двойным сцеплением.  JAC S7 видимо станет самым дорогим кроссовером в своей линейке, на данный момент его стоимость составляет 109,8 тысяч юаней, что примерно ровняется 980 тысяч рублей по курсу на сегодня.  Также совсем недавно экспертами был составлен рейтинг: ТОП-10 китайских кроссоверов в России. Автомобили компании JAC не попали в десятку самых продаваемых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+