Авторынок России в августе снизился всего на 1%

При этом аналитики отмечают, что существенных изменений в ситуации на отечественном авторынке не произошло: он, как и прежде, не может выйти в «плюс».

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России в августе снизился всего на 1%
В прошлом месяце продажи легковушек и LCV в России достигли отметки в 145 545 экземпляров, что оказалось ниже прошлогоднего результата на 1,3%. За восемь месяцев текущего года россияне приобрели 1 114 263 таких авто, что говорит о спаде спроса на 2,3%. Такую статистику приводят эксперты Ассоциации европейского бизнеса (она же АЕБ), отмечая, что существенных изменений в ситуации на рынке зафиксировано не было.


Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что даже при определенной положительной динамике во второй половине года, самое большее, на что можно было бы надеяться, – повторение прошлогоднего показателя продаж в 1,8 млн машин.

 Звание лидера авторынка РФ в августе сохраняет за собой «АвтоВАЗ», сумевший реализовать 30 012 автомобилей марки LADA (+5%). Второй по величине результат демонстрирует корейская компания KIA – 18 351 авто (-2%). Это, к слову, лучший показатель среди иномарок. А вот третье место, как и прежде, занимает Hyundai, чья продукция разошлась тиражом в 14 062 экземпляра (+1%). 



 А тем временем стало известно, что Bentley Bentayga Hybrid выйдет на европейский рынок уже в этом году. Новинку оценили в 165 тысяч евро, это порядка 12,08 млн рублей. 

Mercedes объявил дату продаж семиместного GLB в России

Компактный кроссовер только собирается дебютировать 10 сентября в рамках Франкфуртского автосалона. Модель призвана составить конкуренцию для Audi Q3 и BMW X1 на международной арене.

 Пресс-служба немецкой компании уже разработала план по введению нового Mercedes-Benz GLB на российский рынок. Модель должна появиться уже весной 2020 года. Сейчас она готовится к публичному дебюту во Франкфурте и к старту европейских продаж. Особенностью модели станет компактный размер, а также три ряда сидений.  Кроссовер построен на современной платформе MFA, которая уже активно используется на моделях A-Class, GLA и CLA. Подробности российской версии пока неизвестны, но в Европе GLB будет предлагаться с новым 1,3-литровым турбомотором на 163 л.с., а также с 2,0-литровым двигателем на 224 сил. Помимо этого, будут представлены турбодизельные версии с 2,0-литровым мотором, способные развивать 116, 150 и 190 лошадиных сил в зависимости от модификации.  Все модификации будут оснащаться роботизированной трансмиссией на восемь ступеней и двойным сцеплением. Для топовых версий дополнительно установят фирменную систему полного привода 4Matic с электромеханической муфтой. Российский ценник будет озвучен ближе к старту продаж. В Европе минимальная стоимость на семиместный Mercedes-Benz GLB начинается от 37 700 евро, что примерно равняется 2,7 млн рублей по актуальному курсу.  Тем временем компания Mercedes-Benz отказалась участвовать в нескольких автосалонах. По данным профильных СМИ, в будущем году немецкая марка пропустит Канадский международный автосалон в Торонто и автосалон в Монреале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+