Bentley Bentayga Hybrid выйдет на европейский рынок уже в этом году

Британская компания представила гибридный кроссовер Bentayga. Bentley планирует к 2023 году перевести все свои автомобили в гибриды, а в 2025 году создать электрокар.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Bentayga Hybrid выйдет на европейский рынок уже в этом году
 
 Под капотом британского гибридного кроссовера находится 2.9-литровый двигатель с двойным турбонагнетателем, работающий в паре со 128-сильным электромотором. Работа с Bentley Bentayga - первый шаг компании к электрификации своих моделей. Концерн планирует растянуть этот процесс на пять лет.
  
 Во время пресс-релиза рассказали, что на малых оборотах работает только электродвигатель, его звук почти не слышен. Но стоит надавить на педаль, как включится ДВС, выдающий большую мощность.

 Bentley Bentayga Hybrid сумеет только на электродвигателе разогнаться до 135 км/ч и проехать порядка 50 км. На европейском рынке гибрид появится уже в конце этого года с ценником около 165 тысяч евро, или 12,08 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. К 2023 году у компании абсолютно все модели станут гибридными.

 Британский автогонщик Крис Крафт сказал, что более 30% клиентов Bentley заинтересованы в электромобилях. Концерну есть к чему стремиться. 

bentley_bentayga_hybrid_0.jpg

     В то же время представлен бронированный Bentley Bentayga, способный защитить от пуль и взрывов. Его стоимость будет в районе полумиллиона долларов.

Volkswagen объявил скидки на седан Polo в желтом цвете

Так, приобретая такое авто в лизинг, клиенты могут  рассчитывать на выгоду до 88 900 рублей.

 Компания Volkswagen объявила о специальном ограниченном предложении для своего бестселлера Polo. Речь идет о машинах с автоматической трансмиссией в заводской окраске желтого цвета. По данным пресс-службы автопроизводителя, стоимость VW Polo в таком ярком оттенке начинается с отметки в 777 тысяч рублей при условии покупки авто в лизинг. Максимальная экономия в этом случае составляет 88 900 рублей. Отмечается, что данное предложение актуально для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Напомним, заводская высококачественная окраска в желтый цвет предлагается сегодня только маркой Volkswagen. Этот яркий оттенок носит название «Savanna». В настоящее время россияне приобрели уже свыше 3 тысяч таких «солнечных» седанов Polo.  В целом же, по данным отечественных аналитиков, Volkswagen Polo удерживает звание бестселлера марки в России. Так, по подсчетам «АВТОСТАТ», с января по июль текущего года эта немецкая модель разошлась в количестве 32 401 авто (-1%).   А тем временем Skoda объявила о скидках на свои модели в сентябре. Так, при покупке флагманского Superb можно рассчитывать на выгоду в 215 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+