Geely объявила старт продаж кроссовера Geely Atlas Pro

Новинка, базирующаяся на актуальном поколении Geely Atlas, появилась в китайских автосалонах под именем Boyue Pro. До России Atlas Pro доберется позднее.

Комментировать
Поделиться:
Geely объявила старт продаж кроссовера Geely Atlas Pro
На рынке Поднебесной стартовали продажи нового кроссовера Geely Atlas Pro. Под капотом SUV скрывается полуторалитровая бензиновая «турботройка» от Volvo мощностью 177 лошадиных сил или же 1,8-литровый 184-сильный турбомотор. Пару им составляет семиступенчатый «робот», а вот привод может быть передним или полным. Всего покупателям предложат Geely Boyue/Atlas Pro в шести различных вариантах исполнения с базовым ценником в 98 800 юаней (свыше 918 тысяч рублей). За максимально оснащенный кроссовер придется заплатить уже 156 800 юаней, что эквивалентно сумме в 1,45 млн рублей. 

Новый Atlas Pro получил оригинальную решетку радиатора, измененный капот, новые бамперы, модернизированные задние фонари, а также наружные зеркала с обновленными корпусами. Помимо этого, все модификации новинки теперь оснащаются светодиодной оптикой.

 В салоне кроссовера с приставкой «Pro» теперь красуются: спортивный руль, переработанная центральная консоль, большая цифровая «приборка», электронный селектор АКПП, а также современная мультимедиа с поддержкой смартфона и «умных» часов XWatch. 



 А тем временем компания Geely назвала рублевые цены на новый кроссовер GS. Новинка с начальным ценником в 1 299 990 рублей получит единственный бензиновый двигатель. 

LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России

По итогам августовских продаж звание самого любимого автомобиля россиян по-прежнему удерживает вазовская «Гранта». Популярным моделям KIA Rio и Hyundai Creta так и не удается обойти ее.

В августе титул самой продаваемой модели в России в очередной раз достался LADA Granta. Подобную картину мы наблюдаем и по итогам восьми месяцев текущего года, пишет «АВТОСТАТ». Так, в прошлом месяце выбор в пользу вазовской «Гранты» сделали 11 132 человека, что говорит о росте спроса сразу на 60 процентов. Второй результат принадлежит еще одной модели с логотипом LADA – это «Веста», разошедшаяся тиражом 9 329 экземпляров (+10%). Третьим становится KIA Rio с результатом продаж 6 989 машин (-11%). Лидером сегмента SUV остался компактный кроссовер Hyundai Creta - 5 522 единицы (+5%). В общекомандном зачете это только четвертое место.    ТОП-5 самых востребованных в России автомобилей замыкает еще один «кореец» - седан Hyundai Solaris (4 489 покупателей).  Среди марок лидером по продажам оказалась отечественная LADA, в августе сумевшая продемонстрировать пяти процентный рост – до 30 012 машин. Следом за ней располагается KIA – 18 351 авто (-2%), а «бронзу» сохраняет за собой компания Hyundai – 14 062 единицы (+1%).   А тем временем Lada Xray Cross на «механике» получила обновленную мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Ранее на это оборудование могла рассчитывать только версия с вариатором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+