LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России

По итогам августовских продаж звание самого любимого автомобиля россиян по-прежнему удерживает вазовская «Гранта». Популярным моделям KIA Rio и Hyundai Creta так и не удается обойти ее.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России
В августе титул самой продаваемой модели в России в очередной раз достался LADA Granta. Подобную картину мы наблюдаем и по итогам восьми месяцев текущего года, пишет «АВТОСТАТ». Так, в прошлом месяце выбор в пользу вазовской «Гранты» сделали 11 132 человека, что говорит о росте спроса сразу на 60 процентов. Второй результат принадлежит еще одной модели с логотипом LADA – это «Веста», разошедшаяся тиражом 9 329 экземпляров (+10%). Третьим становится KIA Rio с результатом продаж 6 989 машин (-11%). Лидером сегмента SUV остался компактный кроссовер Hyundai Creta - 5 522 единицы (+5%). В общекомандном зачете это только четвертое место.   


ТОП-5 самых востребованных в России автомобилей замыкает еще один «кореец» - седан Hyundai Solaris (4 489 покупателей).

 Среди марок лидером по продажам оказалась отечественная LADA, в августе сумевшая продемонстрировать пяти процентный рост – до 30 012 машин. Следом за ней располагается KIA – 18 351 авто (-2%), а «бронзу» сохраняет за собой компания Hyundai – 14 062 единицы (+1%). 



 А тем временем Lada Xray Cross на «механике» получила обновленную мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Ранее на это оборудование могла рассчитывать только версия с вариатором.

KIA Sportage в августе побил прежний рекорд продаж в России

Чтобы заполучить звание российского бестселлера марки, зафиксированного аналитиками объема продаж KIA Sportage не хватило. Он пропустил вперед бюджетный KIA Rio.

В прошлом месяце дилеры KIA передали в руки российских покупателей 18 351 авто, что оказалось на 1,7% ниже прошлогоднего показателя. С января по август россияне приобрели 148 766 машин с логотипом KIA, что соответствует уровню 2018-го (+0,1%). Такую статистику приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ», добавляя, что симпатии наших автомобилистов помогают корейскому бренду сохранять за собой звание лидера среди иностранных автопроизводителей в России. А вот бестселлером марки на авторынке РФ, как и прежде, называют KIA Rio. В августе эта модель разошлась в количестве 6 989 экземпляров (-10,5%).  Второе место достается компактному кроссоверу KIA Sportage, в пользу которого выбор сделали 3 850 человек (+42%). Такой количественный рывок позволил модели обновить абсолютный рекорд по продажам за один месяц. Замыкает «тройку» лучших бизнес-седан KIA Optima с результатом 2 303 проданных авто.   А тем временем KIA Ceed получил гибридные версии. «Пополнение» коснулось универсалов и кроссоверов нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+