Lada Xray Cross с МКПП получила обновленную «мультимедийку»

Недавно подорожавшая версия хэтчбека теперь оснащается мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Ранее эта версия была доступна только на версии с вариатором.

Комментировать
Поделиться:
Lada Xray Cross с МКПП получила обновленную «мультимедийку»
 Компания АвтоВАЗ решила расширить линейку модели LADA Xray Cross с новой мультимедийкой. Теперь интеграция со смартфонами через системы Apple CarPlay и Android Auto доступна и на версии с механической трансмиссией, но только в комплектации Prestige. Об этом сообщает портал «Лада.онлайн» с упоминанием, что Lada Xray Cross Prestige с МКПП в августе подорожала с 918 900 до 921 900 рублей.

 Ранее эта мультимедийная система устанавливалась только на кросс-версию хэтчбека в версии с вариатором. Вместе с этим комплектация Lada XRAY Cross с вариатором «Prestige Connect» переименовали в «Prestige». Оснащение и стоимость не изменились.

Помимо обновления программного обеспечения, новая мультимедийная система оснащается дисплеем с более высоким разрешением, а также с тачскрином, распознающим жесты и касания нескольких пальцев.



 Тем временем продажи LADA в России продолжают расти. Всего за прошлый месяц было продано 30 012 автомобилей компании АвтоВАЗ – это составило рост спроса на 4,5% относительно прошлого года.

Volkswagen организовал дебют обновленного Teramont

Посвежевший Volkswagen Teramont стал одним из «экспонатов» стенда немецкой марки на открывшемся автосалоне в Чэнду. Большой кроссовер изменился внешне, но сохранил свою техническую начинку.

Обновленный Volkswagen Teramont, который показали на мотор-шоу в Чэнду, получил измененную радиаторную решетку, модернизированную головную оптику, а также задние фары с иной начинкой. В салоне рестайлингового SUV появились усовершенствованная мультимедиа и виртуальная «приборка» с расширенным функционалом. Актуальную моторную гамму автопроизводитель  пока трогать не стал.   Напомним, в конце июня дилеры Volkswagen в России приступили к оформлению заказов на новую версию кроссовера Volkswagen Teramont. Жителям РФ предложили полноприводное авто с 2,5-литровым бензиновым мотором под капотом мощностью 249 лошадиных сил. Пару ему составляет восьмиступенчатый «автомат». Всего для покупки доступны три комплектации кроссовера - Respect, Status и Exclusive, стоимость самой бюджетной из них составляет 3 379 000 рублей. За эти деньги покупатель может рассчитывать на водительское кресло с электрорегулировкой, датчик дождя, багажную дверь с электроприводом и пр.  Teramont в исполнении Status получает современную навигацию Discover Media, 10-дюймовую цифровую приборку, а также наружные зеркала с функцией памяти. За такой кроссовер придется выложить уже 3 579 000 рублей. Топовая версия оснащена еще богаче и стоит 3 999 000 рублей.   А тем временем компания Volkswagen показала обновленный Polo. Модель сохранила прежнюю платформу, но изменилась внешне и получила более богатый перечень базового оборудования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+