Новости в мире / 5 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Названы российские цены на новый электрический спорткар Porsche Taycan


В России первый электрический спорткар Taycan в «базе» будет стоить чуть более 10,6 млн рублей, версия помощнее обойдется уже в 12,9 миллиона.

Компания Porsche презентовала свой первый полностью электрический спорткар под названием Taycan. По данным «АВТОСТАТ», для заказа в России уже доступны две версии нашумевшей новинки  – Turbo S и Turbo. Их стоимость составляет  12 943 000 и 10 643 000 рублей соответственно. При помощи овербуста флагманская версия Taycan Turbo S достигает мощности в 761 л.с, а отдача Taycan Turbo равняется 680 л.с. Первую «сотню» Turbo S набирает всего за 2,8 секунды, в то время как Taycan Turbo справляется с этой задачей чуть медленнее – 3,2 секунды.

По теме







Запас хода Turbo S приближается к отметке в 412 километров, а дальноходность Turbo составляет 450 км. А вот «максималка» у этих двух моделей одна – 260 км/ч.

 Напомним, Porsche Taycan стал первым серийным авто с напряжением в системе 800 вольт – вместо стандартных для электрокаров 400 вольт. Это позволяет зарядить электромобиль с пяти процентов до 80-ти всего за 22,5 минуты. Общая емкость высокоэффективной батареи Plus равняется 93,4 кВтч. Обе разновидности авто комплектуются двумя электромоторами. В целом же электрический спорткар от Porsche готов предложить своим владельцам сразу четыре режима движения: Range, Normal, Sport и Sport Plus. Помимо этого, в режиме Individual можно индивидуально настроить отдельные системы.



 Днем ранее компания Geely назвала рублевые цены на новый кроссовер GS, построенный на базе хетчбэка Geely Emgrand. Известно, что россиянам предложат две комплектации новинки - Comfort и Luxury.