Great Wall выпустил пикап P Series

Great Wall показал автомобиль, способный занять лидирующие позиции по продажам в сегменте пикапов.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall выпустил пикап P Series
 
 Недавно бренд представил новый пикап P Series. Сам производитель сообщил, что это будет по-настоящему глобальный проект, который будет продаваться почти во всех странах. У компании серьёзные планы. Например, она хочет полностью изменить ситуацию на рынке пикапов и войти в тройку лидеров сегмента. Great Wall планирует достичь 200 тысяч продаж экземпляров к 2020 году.

 Автомобиль собран на новой платформе P71. По словам экспертов, с ней безопасность, управляемость и удобство будут на уровень выше, чем у прошлых моделей. Бренд сообщил, что способен собрать более 100 различных версий пикапа на этой платформе - с разными габаритами кузова и трансмиссиями, а также с самостоятельным или автономным вождением.

 О технических характеристиках нам известно немного. Ожидается, что полноприводный внедорожник получит 2.0-литровый турбированный дизель, развивающий мощность в 141 лошадиную силу, а также восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 Автомобиль богато оснащён различными опциями. Тут и камеры кругового обзора, и голосовое управление и множество других функций. Пикапу также поставили новый логотип компании Great Wall.

 Great Wall - крупнейший автопроизводитель в Китае. Компания некоторое время поставляла автомобили даже в Россию, однако позже ушла с рынка, оставив свой суббренд Haval, успешно развивающийся на территории России. 

 

 Ранее мы рассказывали, что Great Wall сосредоточится на пикапах и станет серьёзным конкурентом лидирующих в этом сегменте компаний.
3 Сентября, 2019 г.

Bugatti Chiron установил новый мировой рекорд скорости

Обновлённый Bugatti Chiron сумел разогнаться до невероятных 490 км/ч, тем самым побив рекорд скорости, установленный в 2017 году Koenigsegg Agera RS.

  Французская компания Bugatti выбрала полигон Volkswagen в комунне Эра-Лессин (Германия) для проведения тестов своего гиперкара. За рулём Chiron находился 58-летний пилот Энди Уоллес. Он является опытным гонщиком, который тестировал множество спортивных автомобилей. Обновлённый Chiron - пока лишь предсерийный прототип. Это означает, что вскоре автомобиль будет продаваться на рынке. Пресс-служба Bugatti рассказала о возможностях гиперкара - Bugatti Chiron сумел разогнаться до 490,484 км/ч. Скорость зафиксирована компанией по техническому надзору TÜV.  Серийная версия получит название Super Sport. Для улучшения скоростных характеристик инженеры на 25 см удлинили заднюю часть автомобиля, улучшили аэродинамику, уменьшили дорожный просвет, поставили специальную высокоскоростную резину Michelin. Мощность увеличена с  1 500 до 1 600 лошадиных сил. 1500-сильный стандартный Bugatti Chiron разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 420 км/ч.  Прошлый мировой рекорд, установленный в 2017-ом году, принадлежал Koenigsegg Agera RS. Гиперкар сумел разогнаться до 457,49 км/ч. В то время он побил рекорд другого гиперкара Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, который достиг отметки в 431,072 км/ч.  Стефан Винкельман - глава Bugatti, сделал заявление, что компания больше не будет гнаться за максимальной скоростью и нынешний рекорд стал последним для Bugatti. Поэтому у Koenigsegg, Hennessey и других выдающихся компаний есть все шансы встать на вершину пьедестала.      В то же время в России редчайший суперкар Bugatti продали за 234 миллиона рублей. Новый владелец нашёлся менее чем за сутки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+