Группа ГАЗ показала новое поколение «Газели»

Горьковский автомобильный завод представил инновационный микроавтобус и новое поколение грузовика. Оба автомобиля построены на базе нового поколения "Газель Некст NN”.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ показала новое поколение «Газели»
Главной новинкой стало новое поколение платформы "Газель Некст", но теперь уже с приставкой NN. Смысл нового индекса не раскрывается, но можно предположить, что это аббревиатура от New Next. Под капотом установлен 2.0-литровый дизельный мотор от Volkswagen. 

Также не обошлось без изменений в дизайне экстерьера и интерьера. Снаружи можно отметить светодиодную оптику и обновленную стилистику. Салон изменился сильнее. Внутри можно увидеть полностью переработанную панель приборов, 9.0-дюймовый дисплей мультимедийки и комфортное сиденье водителя с 20-ю регулировками.



 Горьковский автомобильный завод решил серьезно расширить линейку моделей для городского транспорта. В рамках проходящей выставки Comtrans 2019 был представлен микроавтобус с вместительностью до 22-х пассажиров. Особенностью новинки стали выполненные требования по программе «Доступная среда».

 Так, небольшой автобус построен на базе новой рамы, что позволило значительно снизить уровень пола. Это не только облегчает погрузку-выгрузку пассажиров, но и ускоряет весь процесс. Помимо этого, низкопольная конструкция позволила создать большую накопительную площадку, на которой поместится человек с ограниченными возможностями в коляске, или молодые родители с детскими колясками. А двустворчатая распашная дверь еще больше облегчает процесс погрузки и выгрузки.

 Помимо этого, новая «Газель» получила пневмоподвеску. Она обеспечивает более плавный ход в дороге, лучшую устойчивость в поворотах, а также функцию «приседания» на остановках.

В качестве силового агрегата будет использоваться широкая линейка моторов, включая новейший газово-бензиновый двигатель EvoTech 3.0 (120 л.с. и 252 Н∙м).



 Тем временем «ГАЗель Next» получила необычную 22-местную модификацию. Горьковский автозавод выпустил новый микроавтобус со стандартной колесной базой, но увеличенной вместимостью.

За две последние недели августа подорожали автомобили четырех брендов

Тенденция повышения стоимости автомобилей на российском рынке продолжается. С середины прошлого месяца ценник изменился у четырех брендов, и большинство из автомобилей выросли в цене.

 Эксперты отечественного портала аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщили об изменении стоимости у четырех автомобильных брендов на российском рынке. Изменение ценников произошло в течение последних двух недель августа 2019 года, а осенью цена должна поменяться еще у нескольких компаний.  Компания Mazda резко изменила ценник на собственный седан Mazda 6. Сразу две комплектации модели стали дороже на 122 000 рублей. MINI также не стал отставать и поднял минимальную стоимость на свой кабриолет на 95 000 рублей.  Корейская компания Hyundai изменила стоимость сразу трех моделей: двух седанов Solaris и Elantra, а также кроссовера Santa Fe. Стоимость в разных комплектациях изменилась в пределах 2 000 – 20 000 рублей. Еще одним брендом, изменившим стоимость, стала Skoda, которая подняла стоимость на седан и универсал Octavia на 3 000 – 66 000 рублей в зависимости от комплектации. Тем не менее, есть и хорошие новости – Skoda Karoq в отдельных версиях стал дешевле на 19 000 – 20 000 рублей.  Тем временем рассекречено российское название кроссовера Geely SX11. Оно оказалось созвучным «Lada Xray», а переводится как «холодный» или даже «крутой луч».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+