Новости в мире / 2 Сентября, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Porsche показал свой первый электрокар Taycan


Немецкая компания выпустила ряд фотографий новинки в двух расцветках, сообщает издание ГЛАС. На ранних изображениях четырехдверного купе область оптики была закрыта камуфляжной пленкой, теперь же мы можем рассмотреть то, что она скрывала.

 В преддверии дебюта серийной электрической модели, который состоится в эту среду, 4 сентября, компания решила подразнить автолюбителей свежими фотографиями. Больше никакой маскировки и загадок, электрокар Porsche Taycan со LED-оптикой как он есть.

По теме






Передние фары модели абсолютно идентичны концептуальной модели Mission E Cross Turismo, но более интересны задние фонари проходящие светодиодной полосой по ширине автомобиля. Выглядит очень интересно.
 
 Также мы можем рассмотреть и салон машины, в частности наличие четырех дисплеев. Водительский 16,8-дюймовый, под наклоном, настраивается четырьмя способами. 10,9-дюймовый отведен для мультимедийной системы. Еще два - для переднего пассажира и ОВК.

 Отметим, что роскошное купе будет выпускаться в нескольких комплектациях, отличающихся мощностью электродвигателя и емкостью батареи. Самый производительный вариант генерирует отдачу 700 л.с. и 1000 Нм.

 
 
 Тем временем в России проходит отзывная кампания нескольких моделей Porsche, связанная с проблемами в работе подушек безопасности.