LADA Vesta Coupe: первые фотографии и предположения

АвтоВАЗ имеет достаточно большую историю с выпуском купеобразных автомобилей. Тем не менее, сейчас в арсенале бренда нет ни одного трехдверного автомобиля. И возможно, этот рендер LADA Vesta в новом кузове изменит взгляд руководства компании на модельную линейку.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta Coupe: первые фотографии и предположения
 Несмотря на то, что трехдверные автомобили полностью вышли из линейки отечественного бренда LADA, поклонники не оставляют надежды. Поэтому независимый дизайнер Никита Чуйко и портал auto.mail.ru представили собственное виденье LADA Vesta Sport Coupe. Именно в таком сочетании, считает художник, модель может получить наибольшее число поклонников.

 Судя по изображениям, передняя часть останется от актуальной версии LADA Vesta Sport. А вот дальше нас ждут большие перемены. Вместо двух дверей останется одна, но более длинная. На месте задних дверей будет установлено новое крыло с ярко выраженной выштамповкой и небольшим окном. Линия крыши также изменится и станет более наклонной, и в то же время более длинной (доходящей до края крышки багажника).

В качестве силового агрегата будет использоваться новый 1,8-литровый мотор с увеличенной до 145 сил мощностью. А вот ценник может стать еще дороже. Актуальная LADA Vesta Sport стоит от 1 022 000 рублей. Трехдверная версия может стать еще дороже на 100-200 тысяч рублей.



 Тем временем стало известно, как росли цены на внедорожник LADA 4x4 за два года. Отечественные аналитики выяснили, что за отчетный период минимальная цена легендарной «Нивы» выросла на 48 тысяч рублей.

Стало известно, как росли цены на внедорожник LADA 4x4 за два года

Отечественные аналитики  выяснили, что за отчетный период минимальная цена легендарной «Нивы» выросла на 48 тысяч рублей, а вот максимальная, напротив, стала ниже.  

Специалисты портала «Цена Авто» составили график изменения стоимости внедорожника LADA 4x4 за последние два года (начиная с августа 2017-го). Так, в этом месяце россиянам предлагали восемь комплектаций «Нивы» по цене от 475 900 рублей. Внедорожник с максимальным набором опций тогда оценивался в 581 900 рублей.  Такие авто оснащались 1,7-литровым 83-сильным мотором, сочетающимся с 5МКПП. По этим прайсам внедорожник можно было приобрести вплоть до января 2018-го, когда в продаже появились новые комплектации «Black» и «Orange Edition». Тогда к минимальному ценнику на «Ниву» прибавили 8 тысяч,  а максимальный, напротив, стал доступнее на 41 900 рублей. В апреле базовый прайс подрос еще на 6 тысяч, а в мае оба ценовых диапазона ушли в «плюс» на 10 тысяч.  До конца года эта модель получила еще одну прибавку. В январе этого года цены на базовую и максимально оснащенную «Ниву» синхронно выросли на 15 000 рублей, а в августе – еще на 5 тысяч. В итоге, по подсчетам аналитиков, за два года минимальная цена LADA 4x4 выросла на 48 000 рублей, а максимальная – снизилась на 2 тысячи. В настоящее время за трехдверную LADA 4x4 в начальной комплектации Standard придется выложить 523 900 рублей. Топовая версия «Black Edition» обойдется уже в 579 900 рублей. Также дилеры LADA предлагают клиентам пятидверную «Ниву» и модификации Bronto и Urban в 3-дверном и 5-дверном исполнениях.     Напомним, ранее эксперты рассказали, как изменилась стоимость на Volkswagen Tiguan за два года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+