Доля продаж универсалов LADA Granta растет благодаря Cross-версии

Российские аналитики выяснили, насколько успешен на местном авторынке вазовский универсал LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Доля продаж универсалов LADA Granta растет благодаря Cross-версии
С января по июль текущего года россияне приобрели 7 383 авто LADA Granta в кузове «универсал». На счету этой модели – 9,9% от всех проданных в стране «Грант». Такую статистику озвучили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». По наблюдениям аналитиков, за последние два месяца число сделок с универсалами в продажах LADA Granta выросло на полтора процента (за пять месяцев эксперты фиксировали 8,4%). Такой количественный рывок специалисты связывают с появлением в продаже кросс-версии этой модели.


 Напомним, она стала доступна для покупки 12 июня. К концу июля дилеры LADA передали в руки клиентов уже 1 639 экземпляров LADA Granta Cross. Интересно, что в структуре продаж только универсалов кросс-версии принадлежит уже свыше половины (55%). 

За самый доступный универсал «Лада Гранта» сегодня придется выложить 471 900 рублей. Cross-версия обойдется чуть дороже – от 559 900 рублей.



 А тем временем немецкая компания Audi представила мощный универсал RS6 Avant. Такое авто получает более агрессивную внешность и 591-сильный мотор. 
29 Августа, 2019 г.

Известна стоимость нового роскошного кроссовера Changan CS75 Plus

На кроссовер китайской компании Changan стали известны цены, продажи стартуют уже 5 октября этого года.

 Данная новинка с припиской "Plus" имеет большие различия с прошлой стандартной моделью CS75. Новинка получила ещё более злой передний бампер, новые фары, решётку радиатора большого размера, а также светодиодные задние фонари.  В салоне нового китайского автомобиля установлена цифровая приборная панель, которую объединили с мультимедийной системой. Данное решение, возможно, приняли, вдохновившись недавно представленным немецким автомобилем Mercedes-Bens GLE Coupe.  Также будет доступна модификация в стиле спорт - CS75 Plus S. Внешне можно будет заметить красные элементы кузова и салона. На новинку ещё установлен задний диффузор и 20-дюймовые диски.  Габариты: Длина - ширина - высота автомобиля равняется 4 700 - 1 865 - 1 700, а расстояние между осями составляет 271 см. Получается, что по своим размерам китайская новинка равна корейскому Hyundai Santa Fe.  Под капотом китайца располагаются 1,5- и 2,0-литровые турбомоторы на 178 и 233 л.с. соответственно. В паре с ними работает "автомат" на восемь ступеней. На выбор клиента также предлагают передний или полный привод.  Новый кросс оснащён множеством полезных функций, например круиз-контроль с системой удержания на полосе движения и предотвращения столкновений, подушки безопасности (до шести в салоне), круговой видеобзор и многое другое.  Стоимость Changan CS75 начинается от 127,9 тысячи юаней, что по сегодняшнему курсу примерно составляет 1,185 миллиона рублей.     Также напомним, что две недели назад Changan рассекретил роскошный интерьер нового Changan CS55. Кроссовер уже скором поступит в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+