АвтоВАЗ объявил о старте производства «спортивной» Lada Granta Drive Active

Бюджетная модель со стильным агрессивным обвесом уже встала на конвейер. Модель получит новый дизайн, доработанную подвеску, новые сиденья и более высокий ценник. Когда начнутся продажи пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ объявил о старте производства «спортивной» Lada Granta Drive Active
 Lada Granta Drive Active уже в производстве, а это значит, что продажи начнутся в ближайшее время. Выпуск модели будет проходить малым тиражом из-за ограниченного спроса. По словам самого производителя – «автомобиль создан для любителей энергичного стиля вождения», хотя мотор и коробка не отличаются от обычной версии.

 В особенности «драйверской» версии можно отнести доработанную подвеску. Она стала более жесткой, что добавило устойчивости в поворотах и стабильности на высокой скорости. Однако комфорт на неровностях пострадает. Главным изменением станет новый обвес в стиле LADA Vesta Sport с красными полосами, новыми бамперами и спойлером на крышке багажника. В салоне появятся новые сиденья с выраженными боковыми поддержками, новая отделка с красными акцентами, дополнительные декоративные элементы и красная подсветка на панели приборов.

 В качестве силового агрегата будет предлагаться только 1,6-литровый бензиновый мотор с мощностью до 106 лошадиных сил. В паре с ним будет работать классическая «механика» на пять ступеней.

К сожалению, дата выхода и стоимость пока остаются неизвестными.



 Тем временем россияне стали лучше относиться к бренду LADA. К таким выводам пришли эксперты службы по качеству и удовлетворенности потребителей «АвтоВАЗА».

Яндекс начнет раздавать авто в аренду под такси

Уже в конце года должен открыться новый сервис «Гараж». На данный момент он работает в бесплатном тестовом режиме, и позволяет авторизованным таксопаркам сдавать в аренду зарегистрированным водителям собственные автомобили.

 Отечественный интернет гигант продолжает расширять собственные сервисы автомобильных перевозок. Теперь в компании разрабатывают и тестируют систему, позволяющую брать в аренду или сдавать автомобили для работы в такси. Об этом сообщает издание VC.ru со ссылкой на официальные источники.  На данный момент проект уже работает в Санкт-Петербурге, Казани и в некоторых населенных пунктах с населением более 100 000 человек. Пока проект бесплатный и комиссия с арендаторов или арендодателей не взимается. Воспользоваться им могут зарегистрированные и проверенные водители, а также таксопарки – партнеры «Яндекс.Такси».  Для примера, аренда Volkswagen Polo 2019 года стоит 1600 рублей в сутки, а Mercedes-Benz E-klasse 2017 — 5000 рублей в сутки. Точной даты полноценного запуска пока нет. Ожидается, что тестовый период продлится до конца этого года.  Тем временем Яндекс выведет на дороги 1000 беспилотников уже к 2023 году. На данный момент автомобили и система автономного управления проходят детальные испытания и доработку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+