LADA Vesta с вариатором прибудет на рынок уже в течение пары месяцев

Несмотря на то, что ранее сообщалось о 2019-2020 годах выхода подобной версии, уже сейчас говорится о старте продаж осенью этого года. Трансмиссия будет аналогична новому LADA Xray Cross: вариатор японской фирмы Jatco JF015E и 1,6-литровый мотор Renault мощностью 113 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta с вариатором прибудет на рынок уже в течение пары месяцев
 Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек в беседе с «Российской газетой» сообщило неожиданную новость. Уже в ближайшие пару месяцев на рынок должна выйти новая версия LADA Vesta с вариатором, хотя ее дебют должен был состояться в 2019-2020 году. Видимо предположительный спрос оказался слишком высоким, чтобы откладывать запуск новинки на потом.

 В качестве силового агрегата предполагается 1,6-литровый мотор от Renault, способный развивать до 113 лошадиных сил. В паре с ним будет работать современный японский вариатор JF015E. Разумеется, Vesta во всех вариантах останется только переднеприводной.

Стоимость и комплектации новинки будут сообщены до начала продаж. Пока подробности не распространяются.



 Тем временем Lada Granta обзавелась новой версией Drive Active. Ранее сообщалось, что седан не получит "заряженную" версию Sport.

Новый кросс Toyota RAV4 будет выпускаться в России уже в октябре

Уже осенью этого года завод компании в Санкт-Петербурге завершит производство четвертого поколения RAV4, тогда же конвейер будет переоборудован под выпуск модели новой генерации.

 Пресс-служба российского подразделения компании Toyota сообщила о готовности к началу производства новой версии RAV4 на территории России. Пока завод в Санкт-Петербурге продолжит сборку четвертого поколения кроссовера, но уже с 1 октября локализованная версия сменит генерацию.  Новая версия Toyota RAV4 публично дебютировала еще в прошлом году осенью на Парижском автомобильном салоне. И только сейчас он доберется до нас. В России будет представлена версия с двумя моторами на 2,0 и 2,5 литра, способные развивать до 150 и 200 лошадиных сил соответственно. В паре с ними предложат «механику», вариатор или автоматическую трансмиссию на восемь ступеней. К сожалению, но дизельная версия больше не предлагается. Напомним, RAV4 нынешней генерации можно купить в нашей стране от 1 566 000 рублей. Кроссовер остается бестселлером марки в России. Стоимость и комплектации новинки станут известны только 1 октября 2019 года.  Тем временем новый кроссвэн Toyota TJ Cruiser готовится выйти на рынок. В основу новинки лег прототип TJ Cruiser, дебютировавший в рамках Токийского автосалона-2017.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+