Стало известно, как росли цены на внедорожник LADA 4x4 за два года

Отечественные аналитики выяснили, что за отчетный период минимальная цена легендарной «Нивы» выросла на 48 тысяч рублей, а вот максимальная, напротив, стала ниже.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, как росли цены на внедорожник LADA 4x4 за два года
Специалисты портала «Цена Авто» составили график изменения стоимости внедорожника LADA 4x4 за последние два года (начиная с августа 2017-го). Так, в этом месяце россиянам предлагали восемь комплектаций «Нивы» по цене от 475 900 рублей. Внедорожник с максимальным набором опций тогда оценивался в 581 900 рублей.  Такие авто оснащались 1,7-литровым 83-сильным мотором, сочетающимся с 5МКПП. По этим прайсам внедорожник можно было приобрести вплоть до января 2018-го, когда в продаже появились новые комплектации «Black» и «Orange Edition». Тогда к минимальному ценнику на «Ниву» прибавили 8 тысяч,  а максимальный, напротив, стал доступнее на 41 900 рублей. В апреле базовый прайс подрос еще на 6 тысяч, а в мае оба ценовых диапазона ушли в «плюс» на 10 тысяч.


 До конца года эта модель получила еще одну прибавку. В январе этого года цены на базовую и максимально оснащенную «Ниву» синхронно выросли на 15 000 рублей, а в августе – еще на 5 тысяч. В итоге, по подсчетам аналитиков, за два года минимальная цена LADA 4x4 выросла на 48 000 рублей, а максимальная – снизилась на 2 тысячи.

В настоящее время за трехдверную LADA 4x4 в начальной комплектации Standard придется выложить 523 900 рублей. Топовая версия «Black Edition» обойдется уже в 579 900 рублей. Также дилеры LADA предлагают клиентам пятидверную «Ниву» и модификации Bronto и Urban в 3-дверном и 5-дверном исполнениях.



    Напомним, ранее эксперты рассказали, как изменилась стоимость на Volkswagen Tiguan за два года. 

Geely готовит еще один кроссовер на базе Volvo

Китайский концерн собирается еще больше расширить собственную модельную линейку, и к дебюту готовится серийная версия концепта Geely Icon. В Сети появились первые тизеры, а также подробности о начинке.

 Еще в 2018 году в рамках весеннего автосалона в Пекине был представлен интересный концепт Geely Icon. Модель отличается необычным дизайном передней части, шильдиком Geely и начинкой от Volvo. И несмотря на странность дизайна, модель выходит в серию практически без изменений. От концепта будут отличаться задние двери, а также головная оптика.  Кроссовер построен на базе модульной платформы BMA, созданной совместными усилиями Geely и Volvo. Размеры достаточно компактные и составляют: длина - 4 350 мм, ширина - 1 810 мм, высота - 1 615 мм, размер колесной базы - 2 640 мм. Концептуальные камеры заднего вида вместо зеркал были заменены классическими зеркалами заднего вида.  В качестве силового агрегата сейчас заявлен безальтернативный 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 177 лошадиных сил. Позднее будет представлена гибридная версия. К сожалению, полного привода не будет даже опционального. Продажи должны начаться уже осенью этого года. Но первые поставки за территорию Китая начнутся не ранее конца 2020 начала 2021 года.  Тем временем Geely поднимет рублевые цены на кроссовер Emgrand X7. По данным СМИ, прибавка коснется топовой комплектации кроссовера и составит 35 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+