Smart ForTwo и ForFour стали ещё мощнее перед сменой поколений

Американская компания Smart готовит последний рестайлинг для двух своих ситикаров - ForTwo и ForFour. Они будут представлены на автосалоне во Франкфурте.

Комментировать
Поделиться:
Smart ForTwo и ForFour стали ещё мощнее перед сменой поколений
 
 Актуальная на сегодня версия моделей вышла ещё в 2014 году, на данный момент под капотом предлагаются два варианта двигателей: бензиновый и электрический. Однако в 2018 году компания решила перевести всю свою модельную линейку на электрическую тягу. В результате этого бренд покинет американский рынок, да и в России такой автомобиль не достать.

 Весной объявили, что данные автомобили будут выпускаться под крылом китайского концерна Geely. Поэтому рестайлинг станет последним для этих моделей.



 В Сеть опубликовали несколько изображений нового поколения электрической модели ForTwo от компании Smart. Однако это всего-лишь рисунок и внешний вид автомобиля на самом деле будет более приближён к привычным нам машинам. У рестайлинговых электрокаров  ForTwo и ForFour  изменили форму капота, оптика теперь совсем другая, передний бампер и заглушки также имеют совершенно иной дизайн, последней создали форму, похожую на медовые соты. Новое поколение электромобилей ForTwo будет поставляться в кузовах купе и кабриолет.

 На данный момент нет никаких подробностей о технической составляющей электрокаров. Известно только, что ёмкость аккумулятора будет увеличена по сравнению с бывшими поколениями, что позволит проезжать больше километров.

 Предполагают, что новые модели поступят в продажу на рынок уже в конце этого года. Именно они станут последним поколением под эгидой компании Daimler. 

 Напомним, что немецкий концерн Daimler создаст совместное предприятие с китайской компанией Geely. Это означает, что китайцы займутся распространением и производством автомобилей, а немцы будут придумывать дизайны. Ожидается, что новое поколение ситикаров будет представлено в 2022 году. С конвейеров стран Франция и Словения будут сходить электрокары Smart. А оставшиеся автомобили с двигателем внутреннего сгорания допродают в дилерских салонах, и те постепенно будут покидать рынок.

02-40.jpg

 В то же время стала известна информация, что китайская компания Great Wall сосредоточится на пикапах. Китайский концерн тоже представит свои модели на Франкфуртском автосалоне.
30 Августа, 2019 г.

Norton Dominator Street выйдет ограниченным тиражом

Через Facebook британский производитель анонсировал специальную модель с ограниченным количеством экземпляров - всего 50 вручную покрашенных мотоциклов.

 Поклонники не раз выражали желание увидеть спецверсию модели и вот компания объявляет радостную новость - Dominator Street с серийным двигателем и новой выхлопной системой Евро-5 поступит в продажу уже в сентябре. К тому же предназначен он только для Великобритании. Байк оснащается 961-кубовым мотором мощностью 80 л.с. и 90 Нм крутящего момента. Специальная система выхлопа 2-в-1 сделана из нержавеющей стали, а модифицированный глушитель покрыт углеволокном. И это не все карбоновые детали в новом "Доминаторе": из него выполнены переднее крыло, хаггер и ветровик.    В наличии также трубчатый вертикальный руль, отполированные крышки движка и сцепления, подвеска Öhlins. Бак и седло раскрашены вручную мастерами Norton.  В настоящее время лимитированная версия запущена в производство и компания принимает на нее заказы. Стоимость Dominator Street - от 21 950 фунтов стерлингов (около 24 240 евро), с предоплатой в размере 2 000 фунтов стерлингов (~2 200 евро).         Напомним также, что весной текущего года Norton совместно с часовым домом Breitling выпустила лимитку мотоцикла Commando в индивидуальной окраске и с новым седлом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+