Назвали наиболее популярные модели автомобилей на дорогах Москвы

Не секрет, что крупнейшим автомобильным рынком в России на данный момент является Московский рынок. Именно показатель столицы во многом определяет общую картину и создаёт конкретное представление, какие автомобили встречаются чаще всего.

Комментировать
Поделиться:
Назвали наиболее популярные модели автомобилей на дорогах Москвы
 
 За не полный 2019 год наиболее продаваемым автомобилем в Москве стал Volkswagen Polo. В столице Российской Федерации его купили в количестве 7 533 экземпляров. Стоит подметить, что данный показатель на 43% превосходит продажи автомобиля за тот же период 2018 года.

 На втором месте по количеству продаж оказался корейский автомобиль малого класса Kia Rio. Разница оказалась заметно большой, данная модель была продана 5 295 раз. В России модель Rio является, можно сказать, бестселлером. На Kia Rio приходится примерно 50% всех продаж в стране.

 В тройку лидеров по продажам вошла модель мини-кроссовера Hyundai Creta. Всего было реализовано 4 565 продаж данного автомобиля в Москве за первые 7 месяцев 2019-го года.

 На четвёртом месте расположился Hyundai Solaris - ещё одна модель корейской компании, продавшая около четырех тысяч автомобилей, но, к сожалению для компании, автомобилей было реализовано на 24% меньше, чем в тот же период 2018-го года.

 Чешская автомобилестроительная компания Skoda располагается на пятом месте со своей моделью Octavia, было продано 3 846 автомобиля, данный показатель всего на 1% больше прошлогоднего.

 Специалисты также отмечают успехи в реализации модели Camry японской компании Toyota, так как данная модель продалась в Москве в количестве 3 529 экземпляров. На седьмой строчке расположился также автомобиль от чешского концерна Skoda - Rapid, данный автомобиль купили 3 412 раза. 

Creta2.jpg

 Также хотелось бы отметить рейтинг популярности автомобилей в Украине. В этой стране Lada считается самым популярным автомобилем, даже несмотря на запреты со стороны украинского государства.

Volvo FH снова стал самым популярным иностранным грузовиком в России

На грузовики иностранных марок приходится 42 процента от общего количество продаж в этой нише российского авторынка.  Самой востребованной иномаркой остается модель Volvo.

С января по июль текущего года в нашей стране было продано 42 300 новых грузовых автомобилей, пишет «АВТОСТАТ». Интересно, что 42 процента от этого числа пришлось на автомобили с логотипами иностранных марок, что в количественном выражении соответствует 17 800 единицам. Звание самого популярного в России иностранного грузовика удерживает за собой Volvo FH, за отчетный период разошедшийся в количестве 2 197 машин. Второй результат в 1 732 авто принадлежит Mercedes-Benz Actros, а замыкает ТОП-3 MAN TGX, в пользу которого выбор сделали 1 288 покупателей. В первой «пятерке» также нашлось место для DAF XF и MAN TGS – 1 176 и 1 101 авто соответственно.  В ТОП-10 самых популярных среди россиян иностранных грузовиков также вошли Scania G (1 092 единицы), Volvo FM (1 016 штук), Scania P (946 машин), Scania R (707 экземпляров) и Hyundai HD78 (613 сделок).   Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что LADA Granta остается бестселлером российского рынка. В шаге от места лидера расположилась еще одна вазовская модель - LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+