В Украине Lada считается самым популярным автомобилем

За всё время независимости рынка самой популярной автокомпанией в Украине была именно Lada. Украинские власти стараются тщательно ограничивать импорт российских автомобилей в свою страну, однако у них это не особо получается, данный запрет на продажу российских автомобилей в соседней стране перенесли ещё на пол года.

Комментировать
Поделиться:
В Украине Lada считается самым популярным автомобилем
 
Начиная с 1991 года, автомобили российской компании продались в количестве одного миллиона, что ровняется примерно 1/4 всех машин Украины. А в общем количестве проданной техники ей удалось более чем в 2 раза обогнать украинский ЗАЗ, а также Daewoo. Компания также более чем в 4 раза сумела опередить автомобили Chevrolet и Toyota.

 По моделям лидирующие места всё же удерживают работы запорожского автосалона. Это модели Lanos и Sens. Однако третье место по праву принадлежит Lada "Samara", а также классическим седанам АвтоВАЗа. Также стоит подметить, что на четвёртом месте расположилось уже новое поколение Lada.

 Пробежавшись по статистике, была получена точная информация. В диапазоне 1991-2018 годов всего реализовано примерно 4 300 000 новых легковых автомобилей на территории Украины, что является 52% всего автопарка страны. 27% автомобилей были реализованы ещё в советское время, а остаток — поддержанные автомобили.

 
 На данный момент российская компания Lada предложила своим клиентам из Украины следующие модели: Vesta, Granta, Xray, 4x4 и Largus. 

lvpvcn.jpg

 Буквально пару дней назад дизайнеры выложили в Сеть свежие рендеры кабриолет-версии Lada Xray. Если компания реализует данный автомобиль, он может показаться интересным преимущественно зарубежному рынку.

Новый Mercedes GLE Coupe замечен с минимальным камуфляжем. Скоро премьера?

Замеченный во время последних тестовых заездов, прототип совершенно нового Mercedes GLE Coupe получил минимальное количество камуфляжа. Машина была замечена на улицах Германии. Официальная презентация новинки может состояться уже совсем скоро – как вариант на автосалоне во Франкфурте (сентябрь этого года).

 Если это так, то в ближайшие дни, пресс-служба немецкого бренда может опубликовать всю информацию о новой версии купеобразного кроссовера. Кстати главный конкурент новому Mercedes GLE Coupe, обновленный BMW X6, также будет показан на автосалоне во Франкфурте, как и купеобразная версия кроссовера Porsche Cayenne.   Хотя у нас нет четкого представления о том, что же случится с передней частью запечатленной новинки, нам это действительно не нужно, поскольку дизайн должен точно соответствовать экстерьеру обычного GLE, представленного на Парижском автосалоне в прошлом году. Что касается бокового профиля, он остался по сути таким же, как и в нынешней версии GLE Coupe – надо признать, что он выглядит немного изящнее.      Самые большие изменения произойдут сзади. На данный момент точно нельзя сказать, что же поменяется в дизайне этой части авто, но изменения точно будут...должны быть. Судя по двум здоровенным патрубкам выхлопной системы, мы смотрим на более мощную версию AMG, но это точно не версия машины с индексом 53 или 63, так как у них установлено по четыре трубы.   Мы ожидаем, что интерьер новинки 2020 модельного года будет полностью перенесен из обычного кроссовера GLE, хотя Mercedes все же может немного «оживить» салон. Подобно обычному GLE, более стильный купеобразный вариант кроссовера, вероятно, получит электрифицированное исполнение «580» с гибридным двигателем, построенным на базе бензинового V8.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG G63 объявлен самым желанным внедорожником в мире. Согласно статистическим данным, во всем мире, самым популярным полноразмерным внедорожником является немецкий «гелентваген» в самой мощной версии Mercedes-AMG G63.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+