Китайский GAC вывел на рынок дешевый аналог седана Toyota Camry

Марка Trumpchi, принадлежащая GAC Motor, вывела на домашний рынок новое поколение седана GA6. Авто второго поколения заметно посвежело, а также обзавелось модернизированным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Китайский GAC вывел на рынок дешевый аналог седана Toyota Camry
В Китае объявили о начале продаж второго поколения бизнес-седана Trumpchi GA6. Эта модель прибавила в размерах, получила измененный экстерьер и новый салон, а также обзавелась доработанным мотором. Внешность новинки выполнили в новом корпоративном стиле GAC, который удачно дебютировал на кроссовере GS5 и минивене GM6. После смены поколений седан сохранил прежнюю платформу G-CPMA, однако его длину удалось нарастить на 41 мм, что на 6 мм больше, чем у бизнес-седана Toyota Camry в текущем кузове XV50.


Салон авто полностью переработали, а новая «приборка» теперь выполнена в духе актуальных моделей Mercedes-Benz. Она объединена с мультимедиа в один большой экран. Последняя, к слову, поддерживает функцию голосового управления.

 В движение новинку приводит полуторалитровая 169-сильная  «турбочетверка», сочетающаяся с шестиступенчатой автоматической коробкой от Aisin. В китайских автосалонах за Trumpchi GA6 придется выложить 108 800 - 168 800 юаней (около 1-1,6 млн в переводе на наши деньги). Для сравнения, за Toyota Camry в Поднебесной просят, минимум, 180 000 юаней (1,66 млн рублей), что в полтора раза дороже GA6. 



 А тем временем недорогой аналог Hyundai Santa Fe продается лучше оригинала. Среднеразмерный кроссовер Haima 8S только в первый месяц продаж разошелся в количестве более 1,5 тыс. машин. 

Некоторые дилеры сильно завышают цены на новый Chevy Corvette

Фанаты американского спорткара Chevy Corvette C8 объединились, чтобы избежать наценок дилеров, которые в некоторых случаях достигают 30 000 долларов или 1 968 138 рублей. Они создают сообщества в Сети, где публикуют списки честных дилеров.

 Чтобы избежать наценок дилеров на новое поколение Corvette (индекс C8), фанаты этой культовой модели решили объединиться. Оказывается, что некоторые дилерские центры устанавливают свою наценку на спорткар и она может достигать до 30 000 долларов или 1 968 138 рублей.   Когда компания Chevy опубликовала прайс-лист на свою новинку, базовая цена была равна всего 59 995 долларов или 3 935 947 рублей, это означало, что многие могли позволить себе новый автомобиль со средним расположением двигателя. К сожалению, некоторые дилерские центры позволяют себе наживаться на таких людях и добавляют свои, иногда даже очень большие наценки.  Даже начальная комплектация спорткара превращается из доступной покупки в довольно дорогое удовольствие. К счастью, есть умное решение для широких масс.   Для борьбы с дилерами, которые пытаются заработать на ажиотаже вокруг нового C8, на форумах, посвященных этому автомобилю появляются ветви для общения, в которых публикуются списки дилеров, которые будут продавать C8 по розничной цене, рекомендуемой автопроизводителем, а также тех, кто ставит свои наценки. Именно так клиенты будут узнавать о честных дилерах, избегая при этом мошенников.   Сообщается, что восемь крупнейших дилеров в США по объему продаж Corvette предыдущего поколения продают новое поколение купе по рекомендованной автопроизводителем цене.      Не так давно, наше издание писало о том, что спорткар Chevy Corvette в «заряженной» версии Z06 получит 800 лошадиных сил. Более высокопроизводительное исполнение американского спорткара может получить 800-сильный двигатель. Официальная презентация Chevy Corvette в «заряженной» версии Z06 состоится через два года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+