Новости в мире / 23 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Мантуров объяснил высокую стоимость Aurus эксклюзивностью и мощностью


Сегодня состоялось открытие первого шоу-рума Aurus, а также стал известен официальный ценник. Стоимость седана Senat начинается от 18 млн рублей, без дополнительных опций, бронирования и в стандартном кузове седана.

 Большинство экспертов сегодня удивились очень высокой стоимостью Aurus Senat. Ценник в 18 млн рублей за начальную версию оказался выше цен н аMaybach и Rolla-Royce. Поэтому глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Мантуров решил прокомментировать ситуацию.


По теме





 С его слов следует, что начальная версия Aurus более богатая чем у конкурентов, да и мощность гибридной силовой установки также выше:

 «Давайте посмотрим, какая будет реальная цена у Bentley — за 13 млн руб. вы автомобиль не купите. Что касается Aurus, то за 18 млн руб. вы получите все, что душе угодно. Да, машины зарубежных брендов в схожих комплектациях примерно на 20% дешевле Aurus. Но взгляните на моторы и сравните их мощность», — отметил Мантуров.

Генеральный директор «Панавто» Кирилл Павлович добавил, что высокая стоимость также обусловлена эксклюзивностью модели.



 Тем временем под брендом Aurus планируют выпустить еще и вертолет. Появившуюся в Сети информацию уже подтвердили в «Ростехе». Известно, что такой аппарат может похвастаться роскошным салоном в духе одноименных представительских автомобилей.