Под брендом Aurus планируют выпустить еще и вертолет

Появившуюся в Сети информацию уже подтвердили в «Ростехе». Известно, что такой аппарат может похвастаться роскошным салоном в духе одноименных представительских автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Под брендом Aurus планируют выпустить еще и вертолет
В России может появиться вертолет под брендом Aurus. Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он уточнил, что «Ростех» обратился в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) с просьбой предоставить им дизайнера, который «оформит кабину вертолета в стиле автомобилей Aurus». 


В пресс-службе самого Aurus, в свою очередь, отметили, что речь идет о легком вертолете под названием «Ансат» в люксовой комплектации «by Aurus».

 Напомним, эта модель вертолетов с 2013 года сходит с конвейера Казанского вертолетного завода. За ее работоспособность отвечают два американских двигателя Pratt & Whitney PW-207K. Мощность каждого их них равняется 630 л.с.



 Напомним, ранее сообщалось, что двигатель, создававшийся для автомобилей из проекта «Кортеж», переделают в авиационный. Выбор на этот силовой агрегат пал неслучайно: эксперты считают его одним из самых передовых.  

8 Июля, 2019 г.

Untitled Motorcycles представила кастом Zero SR/F

В прошлом году компания получила доступ от Zero Motorcycles к прототипу их новой модели, и в добавок команду специалистов. А теперь мы видим итог - электрический мотоцикл в ретро-стиле под названием ХР.

 Хьюго Эклз из Untitled "раздел" SR/F убрав все лишнее по его мнению, но и добавил не так уж много. Так что осталось от прежнего нэйкеда только рама, шасси и силовая установка. Раму он, кстати, модифицировал, как и подвеску Showa. Из установленного: приборная панель Motogadget Motoscope Mini LED и интегрированное в фальш-бак зажигание без ключа (также Motogadget). Его дизайн даже сейчас походит на не окончательную версию. На большинстве круизеров можно увидеть датчики в верхней части бензобака, и это единственная причина, по которой существует эта панель в XP. Другие предназначены для коленей пилота, все остальное - открытый дизайн, чтобы можно было видеть электрическую трансмиссию.      Установка состоит из электромотора, батарей, зарядного устройства и других деталей управления, упакованных в корпус из аэрокосмического алюминия. Среди других деталей можно отметить 320-милиметровые плавающие диски NG, оптику Motobox, кастомные подножки, армированные шланги Goodridge и др.     Между тем BWM Motorrad выпустила новый R nineT/5 Anniversary Edition в честь 50-летнего юбилея мотоциклов 5 Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+