Дорогой Aurus оказался еще дороже: официальный ценник

На заре слухов о проекте «Кортеж» ходила информация о стоимости в 6 млн рублей. Позднее стало известно о предполагаемом ценнике в 10-12 млн рублей, а сейчас Минпромторг сообщил о стоимости в пределах 18 млн для коммерческих покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Дорогой Aurus оказался еще дороже: официальный ценник
 Денис Мантуров в ходе сегодняшней беседы с РИА «Новости» сообщил не только предполагаемую квоту на 2019 год для продаж гражданским лицам (5-6 автомобилей), но и предполагаемый ценник для них. «Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 млн руб.», — сообщили в министерстве.

 Интересно, что весной 2018 года в министерстве же говорили о цене более 10 млн рублей, но «более» оказалось практически в два раза больше. Более точная стоимость будет известна после открытия первого шоурума, что может случиться до конца июля этого года.

На данный момент идет активная отгрузка автомобилей в президентский гараж. Также имеется спрос у зарубежных партнеров. Модель постоянно тестируется и дорабатывается.



 Тем временем на пост главы автопроизводителя «Аурус» назначили теперь уже бывшего гендиректора УАЗ и «Форд Соллерс» Адиля Ширинова. Он сменил Герхарда Хильгерта, руководившего производством с 2018 года.

АвтоВАЗ обновил LADA Largus до официального рестайлинга

В Сети появились первые фотографии обновленного «Ларгуса», на которых заметна новая решетка радиатора, новая обшивка сидений, более жесткая тонировка задних стёкол, а также изменения в логотипе.

 Несмотря на то, что в Сети уже много информации о готовящемся рестайлинге LADA Largus, о чем официально подтвердили представители компании, на рынок выходит дорестайлинговое обновление. Дело в том, что полноценная переработка дизайна модели состоится не ранее 2022 года, а освежить модель уже нужно. В результате появились незначительные доработки, подводящие модель к современному стилю компании.  На фотографиях, представленных изданием «Российская Газета», мы можем увидеть кросс-версию универсала в максимальной комплектации. На первый взгляд заметна новая решетка радиатора с ячеистой подложкой и двумя «лезвиями», на которой красуется увеличенный знак LADA. На корме появилась крупная брендовая надпись, задняя полусфера остекления теперь затонирована более жестко, а в салоне можно увидеть новую обшивку сидений.  По слухам, в рамках внеочередного обновления также появятся новые легкосплавные диски, выкидной ключ, новый оттенок кузова "Лазурит" - оттенок близок к фирменному цвету Subaru, а также электропривод складывания зеркал и рейлинги в коммерческой модификации.  В техническом плане изменения не предвидятся, а изменится ли ценник, станет известно позднее.  Тем временем в Сети показали как может выглядеть цифровая приборная панель для LADA Vesta. Над виртуальной приборкой для популярной вазовской модели сегодня трудятся сразу несколько компаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+