Раскрыта стоимость Aurus Senat: дороже Maybach и Rolls-Royce

В Москве состоялось открытие первого шоу-рума Aurus. В рамках торжественного события была озвучена стоимость седана Senat, и она оказалась дороже ожидаемого. Начальная стоимость модели составит 18 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Раскрыта стоимость Aurus Senat: дороже Maybach и Rolls-Royce
 Перед официальным запуском продаж Aurus Senat было множество слухов о его цене. Предположения экспертов и СМИ разнились от 6 до 18 млн рублей, и последнее предположение оказалось верным. В рамках открытия первого шоу-рума компании, глава бренда озвучил начальную стоимость модели в кузове седан. Для покупателей она обойдется от 18 млн рублей.

 Стоимость отечественного автомобиля выше ценника роскошных автомобилей других брендов. Теперь топовая комплектация Mercedes-Maybach S 650 смотрится «бедно» с ценником около 15 млн рублей. В открытии шоу-рума приняли участие министр промышленности России Денис Мантуров, генеральный директор компании Aurus Адиль Ширинов и руководитель «Панавто».

 Отметим, что базовая версия Aurus Senat оснащается мощным мотором V8, современной автоматической трансмиссией, полным приводом, раздельным климат-контролем, системами активной и пассивной безопасности, отделкой из роскошных материалов и множеством дополнений повышенного комфорта. В качестве опции можно заказать раздельные сиденья второго ряда, минибар, а также столик для бокалов с подогревом или охлаждением.

Стоимость на бронированную версию и лимузин пока не называется. На данный момент собрано уже около 500 предварительных заказов.



 Тем временем под брендом Aurus планируют выпустить еще и вертолет. Появившуюся в Сети информацию уже подтвердили в «Ростехе».

Продажи кроссоверов и универсалов выросли за Июль

На фоне общего падения отечественного рынка спрос на кроссоверы и универсалы продолжает расти. Причем доля сегмента SUV уже составляет 44,4%, а доля универсалов поднялась до 3,1%.

 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщили о росте продаж кроссоверов и универсалов несмотря на падение продаж новых автомобилей. Так, за прошлый месяц спрос на новые автомобили упал на 2,5%, и только два сегмента показали положительную динамику.  Продажи кроссоверов увеличились на 4,2%, теперь сегмент SUV занимает почти половину всего российского рынка. На его долю приходится 44,4% от всех продаж. Универсалы по-прежнему занимают незначительную часть – 3,1%, но и их продажи увеличились на 1,3%. Бестселлером среди кроссоверов остается Hyundai Creta, проданная в прошлом месяце в количестве 5 410 единиц с показателем роста продаж в 1,9%. Среди универсалов лидирует LADA Largus, проданная в количестве 3 718 единиц за прошлый месяц (+2,8%).  Тем временем названы самые популярные в России автомобили дороже 100 тысяч долларов. По итогам первого полугодия на российском рынке выросли продажи дорогих машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+