Самые дешевые иномарки вернулись в Россию: Ravon Nexia R2, R3 и R4 уже в пути

Компания Ravon возвращает в Россию старые модели Chevrolet после годового отпуска. Еще весной компания обновила ОТТС, и уже сейчас первые экземпляры начинают импортироваться из Узбекистана.

Комментировать
Поделиться:
Самые дешевые иномарки вернулись в Россию: Ravon Nexia R2, R3 и R4 уже в пути
 Узбекская компания Ravon официально объявила о возвращении на российский рынок. Продажи всех моделей этой компании прекратились еще в 2018 году, а официальный портал сообщал о пересмотре стоимости. Марка известна в России как производитель самых дешевых иномарок, в том числе с автоматической трансмиссией. По сути, в Узбекистане производят только три модели седаны Nexia R3 и R4 (они же перелицованные Chevrolet Aveo и Cobalt), а также хэтчбек R2 (Chevrolet Spark).

 Самой дешевой моделью по-прежнему остается компактный хэтчбек Ravon R2, стоимость которого начинается от 646 000 рублей. Седан Nexia R3 будет предлагаться от 670 000 рублей, а самой дорогой моделью в линейке бренда останется R4 с начальным ценником от 678 000 рублей. Ранее модель Ravon R2 занимала пьедестал в качестве самого дешевого автомобиля с «автоматом» на российском рынке. Теперь это место занято моделью LADA Granta с ценником от 611 500 рублей.

По словам представителей компании в будущем линейка моделей может быть расширена.



 Тем временем бренд Ravon готовит нового конкурента российским «Ладам». Компания GM Uzbekistan собирается представить абсолютно новую бюджетную модель. Информацию об этом растиражировали специализированные СМИ.

В Ford рассказали, когда ждать первый тизер нового кроссовера в стиле Mustang

Изначально для новинки выбрали имя Mach 1, однако поклонники марки его раскритиковали.

Представители американской компании Ford в ходе интервью изданию thedetroitbureau.com, рассказали, что уже в ноябре будет показан тизер долгожданного кроссовера в стиле Ford Mustang. Известно, что анонсируемая новинка войдет в новую группу Ford Icons, которая возьмет под свое крыло авто, связанные с такими историческими именами, как Mustang и Bronco. О планах выпустить электрический кроссовер в Ford поведали еще в прошлом году. Тогда же было обещано, что доступ к авто поклонники марки получат в 2020-ом. Чуть позже в Сеть попала информация о том, что электрокросс оформят в духе легендарного Mustang. Называться будущая новинка должна была Mach 1, однако поклонники эту идею не одобрили.  В одном из отчетов говорилось, что марка собирается презентовать новинку уже в этом году, а вот продажи начнутся в 2020-ом. Технических подробностей о новом кроссовере в стиле Mustang мало. По слухам, авто получит две аккумуляторные батареи. С «базовой» его дальноходность составит до 484 километров, вторая же позволит ему проезжать без подзарядки до 600 км. Со временем автопроизводитель подготовит и «заряженную» версию своего нового SUV.  Профильные СМИ также пишут, что Ford работает еще над одним кроссовером в стиле Mustang, только с традиционным мотором. В качестве платформы ,вероятно, будет выбрана «тележка»  Ford Explorer следующей генерации.    А тем временем стало известно, что новым поколением кроссовера Ford EcoSport займутся в Китае. Приоритетными рынками для него станут Китай и Бразилия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+