Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid устанавливает рекорд скорости

Частично асфальтированное Готландское кольцо в Швеции послужило местом для довольно необычного установления рекорда скорости. Надо сказать, что немецкий гибридный кроссовер довольно хорошо справился со своей задачей.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid устанавливает рекорд скорости
 Старый Porsche Cayenne Turbo S когда-то был самым быстрым серийным кроссовером, который только ездил на гоночной трассе Нюрбургринг, но его рекорд побит итальянским Alfa Romeo Stelvio в более мощной версии Quadrifoglio. Рекордное время было улучшено на восемь секунд и было равно 7 минут и 51,7 секунды. Затем немецкий высокопроизводительный кроссовер Mercedes-AMG GLC 63 S смог еще немного улучшить время прохождения круга – он преодолел заветное расстояние за 7 минут и 49,369 секунды. 

 

Ну а пока что, немецкая команда решила испытать свою новинку в Швеции – для испытаний был взят новый Turbo S E-Hybrid.


 В руках немецкого гонщика и телеведущего Тима Шрика находился 670-сильный кроссовер, максимальный крутящий момент которого составляет 900 Нм. В итоге, трасса была преодолена за 3 минуты и 51 секунду. Поскольку дорога все еще находится в стадии строительства, флагманская версия модели Cayenne, ехавшая на подержанных дорожных шинах, была, вероятно, первым транспортным средством, когда-либо преодолевавшим это кольцо.

  Готландское кольцо в настоящее время представляет собой сочетание гудронированного шоссе и гравия, поскольку только 3,2-километровый северный участок пути асфальтирован, тогда как 4,2-километровый южный участок полон мелких камней. Этот заезд продемонстрировал универсальность гибридного кроссовера Cayenne Turbo S E-Hybrid.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan преодолел 3 424 км в 24-часовом пробеге на выносливость. Во время своего довольно большого путешествия, электрический седан в среднем развивал скорость от 194 до 215 км/ч. Серийная версия модели будет показана осенью этого года..
  • Сокульская Анна
    Все же должен быть еще и на крыше багажник, особенно для тех, кто любит путешествовать. Пару месяцев назад для своей машины я  заказывал багажник на крышу thule force m https://www.superbagi.ru/catalog/boksy-i-korziny/boksy-na-kryshu/6352b-boks-thule-force-xt-m-400l-chernyy-matovyy-175x82x45-5.html тут, сразу все в комплекте, что заказал и поставил, никаких проблем и вопросов. Багажник классный, вместительный, по форме удобный. Короче, то что надо. Кому интересно, просмотрите магазин, выбрать есть с чего.
    14 Апреля, 2021
Добавить комментарий
21 Августа, 2019 г.

В Туле мотоциклист попал в аварию

На Оборонной водитель отечественной легковушки не поделил дорогу с байкером, в результате чего тот попал в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе областного УГИБДД.

 Инцидент произошел около 10:45 на регулируемом перекрестке улиц Оборонная и Некрасова. Здесь автомобиль Lada Largus совершил наезд на мотоцикл марки Honda. Сама "Лада" получила вмятину в левом боку, однако ее водитель не пострадал. А вот владельцу двухколесного транспорта повезло меньше: он получил различные телесные травмы, с которыми его доставили в медучреждение. После осмотра врача мужчину отпустили домой.    Сотрудники полиции выясняют обстоятельства данного инцидента. Судя по фотографии, мотоциклист на скорости врезался в бок автомобиля. На месте происшествия наблюдался дорожный затор, затронувший смежные улицы. Сейчас, согласно сервису "Яндекс. Пробки", здесь пробок не наблюдается.  Напомним также, что 19 августа в Омске в ходе столкновения "ВАЗа" и "Ниссана" пострадали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+