Porsche Taycan преодолел 3 424 км в 24-часовом пробеге на выносливость

Во время своего довольно большого путешествия, электрический седан в среднем развивал скорость от 194 до 215 км/ч. Серийная версия модели будет показана осенью этого года.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Taycan преодолел 3 424 км в 24-часовом пробеге на выносливость
 Компания Porsche решила отпраздновать открытие своего испытательного центра в Италии, решив испытать прототип полностью электрического седана Taycan в 24-часовом пробеге на выносливость. Бывший завод итальянского бренда Fiat, первоначально построенный в 1975 году, имеет более 20 испытательных треков. 
   
Шесть водителей-испытателей Porsche по очереди садились за руль седана и проехали в общей сложности 3 425 километров.


Это довольно значимый день для электромобиля, который преодолел это расстояние постоянно заряжая
свои батареи. Что самое замечательное в Taycan - он совместим с 800-вольтовыми зарядными станциями. Это означает, что время, необходимое для перезарядки аккумуляторной батареи, значительно сокращается, и для достижения дальности хода в 400 км требуется всего 15 минут зарядки. А если полностью зарядить литий-ионную батарею на 90 кВт*ч, машина сможет проехать более 804 км.

  Опытный образец с его забавными фальшивыми выхлопными трубами был оснащен полным приводом – два электродвигателя общей мощностью более 600 л.с. Во время пробега на выносливость, скорость седана составляла от 195 до 215 км/ч на трассе, которая имела пиковую температуру 54 градуса. Porsche подтверждает, что электромобиль будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды. 

  3 425 километров в Нардо - ничто по сравнению с тем числом километров, которые прошли прототипы электроседана Porsche Taycan: сообщается о более 6 миллионов километров. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечена 820-сильная версия Porsche Panamera. С очень небольшим дорожным просветом, замеченный прототип обновленного Panamera Turbo S E-Hybrid выглядит так, как будто он буквально «приклеен» к полотну гоночной трассы Нюрбургринг. Презентация новинки будет проходить в следующем году.

Обнародована стоимость Mercedes AMG A45 и CLA 45

Ждать больше не нужно - теперь автолюбители могут приобрести AMG A45 или CLA 45, так как продажи стартуют на разных рынках мира, в том числе и на немецком.

Как и ожидалось, доступно авто будет не всем, однако, те, кто всё-таки решился приобрести модели, должны быть готовы отдать немалые деньги. Так, А45 обойдётся своему будущему владельцу более чем в четыре миллиона рублей, а стоимость А45 S приближена к 4,5 миллионам. Mercedes-AMG CLA 45 имеет довольно изящный внешний вид, а его цена равна примерно 4,5 миллионам рублей. Стоимость модификации S приближена к цифре в 5 миллионов рублей. Авто в кузове Shooting Brake обойдётся в 4,5 миллиона рублей (базовая комплектация) или 4,92 миллиона (комплектация 45 S). "Базовые" версии обзавелись турбодвигателем на два литра мощностью в 387 лошадиных сил. У остальных модификаций установлен мотор на 415 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Силовые установки во всех исполнениях работают вместе с "автоматом" на восемь ступеней, полным приводом 4Matic и системой контроля крутящего момента AMG. Максимальная скорость версий S - 270 км/час. Хэтчбек Mercedes-AMG A45 S - самый быстрый из всех. Ему достаточно 3,9 секунд ,чтобы разогнаться до ста км/Час. В этом отношении CLA 45 S проигрывает ему на одну десятую секунды.  Ранее мы сообщали, что новый Mercedes S-Class вот-вот будет презентован. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+