В правительстве РФ предлагают освободить водителей от штрафов в некоторых случаях

Группа депутатов во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым предлагают отменять штрафы, если они не были размещены на портале госуслуг в течение 10 дней. Это обусловлено тем, что водителям иногда приходится оплачивать старые штрафы, о который не было уведомлений в положенный законом срок.

Комментировать
Поделиться:
В правительстве РФ предлагают освободить водителей от штрафов в некоторых случаях
 Во фракции ЛДПР в Госдуме считают, что водителей можно освободить от штрафов, если они не были вовремя предупреждены об их наличии. Таким образом, в правительстве предлагают внести поправки в статью 2.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 В пояснительной записке к законопроекту дается пояснение: в некоторых случаях уведомление о получении штрафа за административное правонарушение не приходит вовремя в указанный законом срок, в том числе и средствами электронных документов. В новой редакции предполагается размещение уведомления о штрафе в личном кабинете на портале госуслуг с указанием даты ее размещения.

Если информация не будет размещена в течение 10 дней, то такой штраф не подлежит оплате. Пока новый законопроект не принят.



 Ранее в Госдуме предложили увеличить срок льготной оплаты штрафов за нарушение ПДД. В настоящее время льготный период составляет 20 дней с момента вынесения наказания.

Ford и Lincoln взялись за среднеразмерные электрокроссоверы

Американские компании Ford и Lincoln планируют через три−четыре года предложить покупателям новые электрические кроссоверы.

Ford и Lincoln готовятся к производству среднеразмерных электрических кроссоверов на заводе, расположенном в штате Мичиган. В продаже будущие «зеленые» новинки появятся через три-четыре года. Так, уже сейчас известно, что новый электрифицированный Ford Mustang и полностью электрический пикап F-150 не останутся в одиночестве: со временем марка расширит линейку экологически чистых машин для североамериканского рынка. По данным «Automotive News Canada», сегодня активно разрабатывается проект нового среднеразмерного электрокроссовера, который будет выходить под марками Ford и Lincoln. Обе модели будут практически идентичны, однако первое авто выполнят в стиле Ford Edge, а второе - Lincoln Nautilus.  Пока будущие новинки получили лишь кодовые названия CDX746 и CDX747. Их выпуск автопроизводители наметили на 2022-й или 2023-й год. Известно, что их производством займется мичиганский завод. По неподтвержденной информации, которую можно найти в СМИ, компания Ford собирается ежегодно выпускать 65 000 авто. С такими показателями у марки есть все шансы занять высокое место среди самых титулованных производителей электрокаров.   А тем временем немецкая компания BMW испытывает беспроводную зарядку для электрокаров 530е. В тестировании участвует 200 человек, арендовавших гибридный седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+